Эффективное лечение кожи головы от псориаза

Эффективное лечение кожи головы от псориаза

Беспокоит зуд головы? На голове образовались корочки? Стоит обратиться к врачу для лечения.

Псориаз – одно из самых распространённых заболеваний волос. Эффективное лечение кожи головы от псориаза включает в себя не только особенный уход, но и отказ от вредных привычек, медикаментозное лечение.

Симптомы и причины заболевания

Убедиться в том, что стоит посетить трихолога, можно дома самостоятельно. Если из перечисленных признаков наблюдаются хотя бы два, то записывайтесь на приём к врачу. Эффективное лечение кожи головы, начатое вовремя, повышает шанс на скорейшее выздоровление.

Симптомы псориаза

1. Чрезмерная сухость кожи головы и шелушение;

2. Дискомфорт и желание чесать голову;

3. Раздражение и кожный зуд;

4. Царапины от расчёски;

5. Серые корочки у корней волос.

После диагностики псориаза стоит соблюдать предписания врача, чтобы заболевание не распространилось на других частях тела. Избегайте лишнего травмирования кожи, подберите бережный уход, исключите причины, способствующие развитию псориаза.

Основные причины развития псориаза

1. Наследственность;

2. Аллергические реакции;

3. Стрессовое состояние;

4. Неправильное питание;

5. Злоупотребление алкоголем, курение;

6. Окружающая среда;

7. Неправильный уход за волосами.

Лечение псориаза

Избавиться от псориаза поможет эффективное лечение кожи головы. Медицинские средства, косметические процедуры, правильное питание, отказ от вредных привычек – только всё в комплексе поможет побороть болезнь. Лекарственные средства делятся на несколько групп, в зависимости от причины возникновения:

  1. Кортикостероиды. Препараты гормонального действия являются самыми эффективными в борьбе с псориазом. Площадь воспаления сокращается на клеточном уровне.

  2. Седативные препараты. Средства для общего укрепления организма, витаминизированные комплексы, препараты, в составе которых витамины группы А, В, С являются важной составляющей для эффективного лечения кожи головы от псориаза. Дополнительно назначают минеральные комплексы, цинк.

  3. Средства наружного применения. Это не только специализированные шампуни, но и лечебные сыворотки, мази и крема. Чтобы победить в борьбе с кожной болезнью, стоит отдать предпочтение средствам, содержащим салициловую кислоту, нафталин, цинк. Используйте шампунь для лечения псориаза. Все средства приобретайте в аптеке.

Лечебные процедуры

Ещё одним дополнительным способом для стимуляции лечения кожи головы является физиотерапия. Такие процедуры усиливают кровоток и ускоряют обновление кожи на клеточном уровне. Есть несколько способов для эффективного лечения кожи головы от псориаза:

  1. Фототерапия. Терапию проводят при помощи фотолампы. Облучение импульсов направлено на волосистую часть головы или другой псориатически заражённый участок. Такая процедура длиться несколько минут, размягчая корковые высыпания.

  2. Эрбиевый лазер. Такой способ не является самостоятельным лечением, а используется для дополнительной стимуляции, усиливая действия лекарственных препаратов. Этот способ улучшает кровоснабжение и увеличивает приток лечебных веществ к коже.

  3. Ультрафиолетовая лампа. Облучение, которое рекомендуется людям, страдающим от заболевания кожного покрова. Можно посещать солярий, получая не только дозу ультрафиолета, но и ровный загар.

Образ жизни

Неправильный образ жизни может спровоцировать развитие псориаза. Чтобы избавиться от негативных последствий заболевания, употребляйте в пишу больше овощей и фруктов, откажитесь от жареных и жирных блюд. Исключите алкогольные напитки, не курите. В комплексной борьбе вы можете победить болезнь.


Материалы по теме:
Новое на сайте