Как восстановить сухие волосы

Как восстановить сухие волосы

Если вы являетесь обладателем сухих и ломких волос, следуйте приведенным ниже советами, и ваши волосы приобретут красивый и здоровый вид.

Итак:

  1. Как можно реже использовать фен и другие горячие приборы для укладки волос.
  2. Один - два раза в неделю пользоваться увлажняющим средством. Это может быть масло жожоба, увлажняющая маска из корицы, средство, приобретенное в специализированном  магазине. Увлажняющее средство нужно наносить только на чистые волосы, оставив на ночь. Утром масло нужно смыть и позволить волосам высохнуть естественным путем. Далее нужно растереть между ладонями четыре - пять капель масла жожоба и равномерно нанести его на волосы.
  3. Для мытья головы  использовать только мягкий щадящий шампунь.
  4. После мытья головы обязательно пользоваться увлажняющим бальзамом.
  5. Пользоваться ополаскивателями. Ополаскиватели можно быстро приготовить дома.

Так, к примеру, уксусное ополаскивание делает волосы более блестящими и сильными. Для его приготовления достаточно будет добавить одну ложку уксуса в литр теплой воды. При помощи уксусного ополаскивания нейтрализуется щелочная среда, благодаря чему происходит постепенное восстановление сухих волос. Вместо уксуса можно добавлять в воду лимонный сок. Также отлично помогает восстановить поврежденную структуру волос отвар из крапивы или коры дуба.

Чтобы обеспечить своим волосам хорошее питание, можно ежедневно делать легкий массаж головы. Также можно добавлять в свой шампунь витамины А и Е, которые продаются в любой аптеке. Добавлять витамины необходимо непосредственно перед мытьем. Если вы решили увлажнить волосы маслом, постарайтесь продержать его на волосах как можно дольше. Желательно делать такую процедуру на ночь.

Чтобы избавиться от секущихся кончиков, можно наносить на них масло 3-4 раза в неделю, желательно перед сном. Масло нужно наносить только на сухие и чистые волосы.

У вас сухие волосы и и вы ищете какая нужна косметика для сухих волос, как правильно выбрать лечебные шампуни для поврежденных волос, шампунь восстанавливающий для сухих и тонких волос отзывы, бальзамы для сухих волос отзывы? Вам помогут препараты для лечения сухих волос или профессиональная косметика для сухих волос, вы можете найти лечебные шампуни для поврежденных волос в аптеках, лучшие профессиональные препараты для лечения поврежденных волос, самый хороший восстанавливающий шампунь, бальзамы для сухих и поврежденных кончиков волос.


Материалы по теме:
Новое на сайте