Когда локонам угрожает наэлектризованность?

Когда локонам угрожает наэлектризованность?

К многочисленным факторам угрожающим хорошему состоянию волос относится их электризация в холодное время года.

Шевелюра перестает слушаться свою хозяйку при наступлении морозной погоды, она прилипает к поверхности головы, электризуется и даже может ударить слабым разрядом тока. Зимой женские локоны требуют особой заботы и участия эффективных средств, таких как бальзамы для волос от выпадения.

Эффект наэлектризованности прядей вызывает наличие центрального отопления в жилище, скачки температуры, предметы гардероба, это меховые шапки, шерстяные свитера и шарфы. Воздухообмен нарушается, локоны начинают электризоваться еще и за счет неравномерности распределения на поверхности головы кожного жира.

Хорошим результатом отличаются шампуни, увлажняющие и кондиционеры, предназначенные для поврежденных локонов сухого типа и содержащие полезные масла. Предупредить электризацию локонов способны правильно подобранные расчески без острых зубцов, которые становятся причиной секущихся концов.

Полезными и безопасными по разным параметрам признаны щетки, обеспеченные натуральной щетиной, а для ухаживающих процедур специальная косметика и правильные хорошие бальзамы для волос. Не допустить излишней электризации позволяет высушивание шевелюры феном с прохладным потоком воздуха, который распространяется по направлению роста волос и таким образом приглаживает их. Антистатическими свойствами наделены современные стайлинги и женщины охотно используют их при создании прически, это гели и мусс.

Предупредить наэлектризованность шевелюры в морозную погоды, оказывается, могут масла, среди них розовое, эвкалиптовое, лавандовое, льняное, касторовое и, разумеется, оливковое. Потребуется всего 1-2 капли одного из масел, растираемого в ладонях, которыми чуть касаясь поверхности, проводят по укладке. Другой способ предлагает обеспечивать подобным антистатическим средством волосы при еженедельном массаже с маслом после мытья головы.


Материалы по теме:
Новое на сайте