Массаж с использованием скальпроллера

Массаж с использованием скальпроллера

Отличным средством в борьбе с облысением является  скальпроллер. Массажер скальпроллер могут использовать люди любого пола и любого возраста, без боязни получить побочные эффекты.

Скальпроллер представляет собой прибор, специально предназначенный для активации роста волос. Микроигольчатая терапия помогает в лечении алопеции, стимулируя волосяные фолликулы работать в правильном режиме. Поворотный вал скальпроллера оснащен титановыми микроиглами с алмазной заточкой.

Длина микроигл составляет 0,3 мм, что позволяет им проникать  на определенную глубину в верхние слои кожи, не травмируя волосяные фолликулы и сосуды. При использовании скальпроллера проницаемость кожи волосистой части головы увеличивается в десятки раз.

Легкие и удобные в использовании скальпроллеры получили очень большую популярность среди людей, страдающих от облысения. Мезороллер, дермароллер или скальпроллер, отзывы о данных устройствах вы можете найти в интернет-форумах, посвященных борьбе за здоровье волос.

Применять скальпроллер нужно на чистых, только что вымытых, волосах. При этом на кожу головы вначале наносится лекарственные средство, и только после этого выбранный участок обрабатывается скальпроллером. Благодаря игольчатому массажу активные вещества применяемых препаратов могут без труда проникать в самые глубокие слои кожи.

При использовании скальпроллера вы должны делать легкие надавливающие движения, что убережет кожу от повреждений и позволит препарату эффективно всасываться в кровь. Двигать скальпроллером нужно сначала в одном направлении, потом в другом, чтобы волосы случайно не запутались между иголочек.

После прохождения проблемных участков скальпроллером, необходимо еще минут пять массажировать голову кончиками пальцев - это обеспечит максимальный эффект.

Использовать скальпроллер можно ежедневно, однако для того, чтобы кожа головы привыкла к нему, первые две недели лучше использовать устройство раз в два - три дня.


Материалы по теме:
Новое на сайте