Свадебные прически для обладательниц длинных волос

Свадебные прически для обладательниц длинных волос

На длинные волосы существуют сотни моделей причесок, поэтому каждая невеста может выбрать себе что-то неповторимое. А если привлечь профессиональное свадебное агенство, то результат будет просто превосходным.

Выбирая свадебную прическу необходимо учитывать:

- Структуру волос. Из тонких волос можно сделать практически любую прическу, а вот жестким и густым волосам нужно выбирать более простые и не утяжеленные прически.
- Рост. Высоким девушкам лучше отказаться от слишком пышных причесок. А вот миниатюрным невестам можно сделать прическу пышнее.
- Лоб. Обладательницам удлиненного лба нужно выбирать прически с челкой. Визуально удлинить короткий лоб, можно подняв и зачесав волосы на затылке.
- Черты лица. Крупные черты помогут смягчить гладкие прически, кудряшки и волны отлично будут смотреться на лице с мелкими чертами на верхней части лица.
- Гармоничность. Цветы в прическе должны гармонировать с цветами в свадебном букете.
- Профессиональные средства. При укладке прически нужно пользоваться только профессиональными средствами.

Прическа должна подходить под стиль наряда. Если вы выбираете простое, без рюшей и всевозможных блестящих украшений, свадебное платье, прическу можно украсить какими-то оригинальными аксессуарами.

Если, наоборот, платье вовсю расшито стразами и камнями, не стоит вплетать их в волосы. К открытым платьям с декольте отлично подойдут прически, собранные на макушке, с ниспадающими на плечи локонами.

Различные варианты кос делают образ невесты женственным и трогательным. Косы можно декорировать лентами, нитями, цветами и т.д.

Распушенные волосы сделают образ более женственным и романтичным. Распущенные волосы могут скорректировать некоторые черты лица.

Собранные локоны являются самой удачной прической для свадьбы. Такая прическа не будет мешать при движении, распадаться или раскручиваться. Ее можно украсить разнообразными элементами, к ней подходит любой тип фаты.


Материалы по теме:
Новое на сайте