Уход за волосами

Уход за волосами

Каждая женщина, собираясь в отпуск, мечтает выглядеть идеально. Фигура, ногти, волосы - все должно выглядеть красиво и ухоженно.

Итак, чтобы иметь к отпуску красивую прическу, постарайтесь сделать следующее:

1. Обязательно посетите парикмахерскую и состригите пару сантиметров на кончиках. Благодаря данной процедуре не только улучшится внешний вид волос, но и снизится доля нагрузки на них.

2. Смените шампунь. Косметологи рекомендуют делать это время от времени. Средство для мытья волос должно быть мягким и содержать витамины. Постарайтесь ограничить использование электроприборов, подсушивающих волосы. Постарайтесь как можно меньше пользоваться феном, утюжком или плойкой. Старайтесь не окрашивать волосы перед поездкой. Окрашивание волос сильно ослабляет их структуру. Если окрашивание необходимо, наносите на волосы специальные питательные и защитные средства. Пользуйтесь бальзамами-ополаскивателями. Желательно, чтобы все средства по уходу за волосами были одной марки.

3. Старайтесь насыщать свой организм необходимыми витаминами. Недостаток витамина А приводит к образованию перхоти, делает волосы хрупкими и тонкими. Дефицит витамина В замедляет рост волос. Насыщение организма витамином С и Е предотвращает выпадение и насыщает волосы кислородом.

4. Следите за своим питанием. Постарайтесь употреблять как можно больше фруктов. Ешьте сырые овощи, включите в рацион рыбу. Откажитесь от курения и алкогольных напитков.

5. Делайте укрепляющие маски. Многие из них можно легко приготовить самостоятельно. К примеру, для коньячной маски нужно иметь только яичный желток, ложку коньяка и чайную ложку меда. А для кефирной маски нужно только касторовое масло и полстакана кефира.

6. Пребывая на солнце, не забывайте об использовании головного убора. А после купания в море не забывайте тщательно смывать соль с волос. Морская вода сделает волосы тусклыми и жесткими.


Материалы по теме:
Новое на сайте