Увлажнение волос

Увлажнение волос

Увлажнение является главной составляющей ухода за волосами. Увлажненные волосы всегда имеют здоровый вид. Сухие волосы быстро истончаются, становятся ломкими, обламываются на концах. Сегодня увлажнить волосы можно при помощи многочисленных косметических средств и домашних масок. Также необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности:

  • Как можно реже использовать фен и другие горячие электроприборы.

  • Использовать мягкие шампуни.

  • Мыть волосы только по мере их загрязнения.

Натуральное увлажнение

Авокадо - отличный продукт, который великолепно питает и увлажняет волосы. Для приготовления маски авокадо попросту перетирают в пюре. Именно это пюре и наносится на заранее вымытые и слегка влажные волосы. Через сорок минут маску можно смыть.

Банан - кладезь полезных минералов и витаминов. Банановые маски чудесно питают волосы, придавая им живой блеск и шелковистость. Маска из бананового пюре готовится и наносится так же, как и маска из авокадо. Банан лучше измельчать при помощи блендера. После маски необходимо тщательно промывать волосы.

Масло жожоба - отлично увлажняет очень сухие и ломкие волосы. Наносить его можно на всю ночь, ежедневно повторяя процедуру на протяжении недели. Смывать масло необходимо при помощи мягкого шампуня. Для увлажнения нормальных волос масло можно применять два - три раза в неделю.

Яйцо - описать все достоинства этого привычного нам продукта очень сложно. Мы же выделим лишь одно - яйцо отлично увлажняет волосы, делая их мягкими, блестящими и послушными. Обладатели сухих волос должны добавлять в желток немного растительного масла. Все остальные могут смешивать желток с майонезом.

Сбалансированное питание

Здоровое питание - главный фактор, влияющий не только на общее состояние организма, но и на красоту и здоровье волос. В свой ежедневный рацион необходимо включить белковую пищу, овощи, зелень и фрукты, пить достаточное количество чистой воды.

Для поврежденных волос можно провести восстановление и лечение волос от выпадения, восстановление густоты волос, пропить витамины для лечения волос и для роста волос, а также подобрать профессиональная косметика для волос бренды, натуральная косметика для волос лучшие бренды. Вы можете посмотеть шампунь для волос восстанавливающий рейтинг лучших: шампунь структурно-восстанавливающий увлажняющий белита отзывы, шампунь увлажняющий восстанавливающий для волос небесная роза kose, шампунь увлажняющий восстанавливающий для волос небесная роза kose, matrix moisture шампунь увлажняющий и восстанавливающий, olive мягкий увлажняющий и восстанавливающий шампунь для волос.


Материалы по теме:
Новое на сайте