Витаминные шампуни

Витаминные шампуни

Появление перхоти, аллергии или зуда может быть признаком того, что вы пользуетесь "неправильным" шампунем. Часто причиной появления перхоти и зуда становятся добавки под названием SLS и SLА и силикон.

SLS и SLА могут провоцировать обильную потерю волос, а также делать их сухими и безжизненными. А вот силикон истощает волосы. Его добавляют в шампуни для того, чтобы силикон обволакивал волоски пленкой, что придает волосам блеск. Тем не менее, волосы, "одетые" в силикон, быстрее пачкаются и пересушиваются. Чтобы избавиться от проблемы сухости волос, достаточно будет перейти на шампуни без силикона, к примеру, использовать "Дюкрэ кертиоль" pso крем и шампунь.

Выбирая шампунь необходимо обращать внимание на средства, в составе которых отсутствуют агрессивные компоненты: SLS, силикон. Лучшим вариантом будет приобретение мыльной основы, из которой можно самостоятельно сделать отличный шампунь. В такую основу можно добавить витамины, отвары трав, масла. Добавление в шампуни витаминов разрешит практически любую проблему с волосами.

Как добавить витамин Е в крем и шампунь?

Витамин Е способен оздоровить кожный покров головы и увлажнить волосы. Его добавление в шампуни избавит вас от зуда и сухости кожи. Его можно приобрести в аптеках. Достаточно добавить всего несколько капель жидкого витамина в шампунь, чтобы надолго избавиться от сухости. Отличным способом обогатить свой шампунь сразу двумя витаминами: А и Е, будет добавление одной капсулы Аевита в порцию шампуня, достаточного для одного мытья волос.

Тоже можно проделать с витаминами из группы В. Их можно купить в ампулах, которые также продаются в любой аптеке вашего города. Содержимого одной ампулы будет достаточно для одной порции шампуня.

Витамины из группы В помогут не только снимут зуд, но и помогут бороться с расслоением кончиков, сединой и выпадением волос. С данными витаминами ваши волосы будут расти блестящими и здоровыми.


Материалы по теме:
Новое на сайте