" />

Выбор шампуня для объема и увлажнения

Выбор шампуня для объема и увлажнения

Однако, читая отзывы и советы, вы должны понимать, что организм каждого человека индивидуален. Поэтому дать вам действительно дельный совет о том, какой самый лучший шампунь для объема и увлажнения подойдет именно вам, сможет только тот стилист, который видит ваши волосы и знает ваши проблемы.

Самыми распространенными проблемами являются:

  • Выпадение.
  • Черезмерная жирность.
  • Расслоение кончиков.
  • Тусклость.

Если вы столкнулись с проблемой выпадения волос, в первую очередь вам необходимо посоветоваться с трихологом, который сможет провести комплексное обследование и выяснить причины выпадения волос. Также вы должны постараться избегать стрессовых ситуаций, наладить режим питания и сна.

Для лечения выпадения волос можно использовать некоторые домашние средства. К примеру, луковый сок, который втирают в кожу головы, повторяя процедуру через день. Также можно использовать домашний кефир, который наносят на волос

Для борьбы с секущимися кончиками необходимо использовать всевозможные масла. Отказаться от использования горячего фена и расчесывания влажных волос. Очень важно пересмотреть свой рацион питания.

Чтобы решить проблему тусклых волос необходимо хотя бы временно отказаться от окрашивания и химических завивок. Использовать всевозможные профессиональные или домашние маски. Одной из лучших домашних масок считается маска из одного яйца и 200 миллилитров пива, которые наносят на влажные чистые волосы и выдерживают около получаса.

Чтобы понизить жирность волос можно использовать маски или отвары, в основе которой лежат листы крапивы или цветы ромашки.


Материалы по теме:
Новое на сайте