Как быстро убрать собачью шерсть с ковра

Домашний уют
3171
Как быстро убрать собачью шерсть с ковра

Каждый, кто имеет в доме домашнее животное, регулярно сталкивается с проблемой налипания шерсти на ковер и тканевые части мебели.

Для борьбы с кошачьей и собачьей шерстью  люди придумали множество способов. Разберем самые популярные из них.

  1. Ковры с очень мелким клееным  ворсом достаточно регулярно очищать пылесосом. Хорошо очищается пылесосом ковролин, изготовленный петельным способом. Для того чтобы на ковролине не было шерсти, достаточно один раз в два дня пройтись по нему пылесосом.

  2. Избавиться от шерсти на синтетическом ковре можно при помощи мелкозернистой
    наждачной бумаги, свернутой в трубочку. Ею будет достаточно пройтись по всей площади ковра.

  3. Достаточно быстро избавиться от шерсти на ковре можно при помощи скребка для окон. Резиновой частью скребка нужно водить по поверхности ковра. Шерсть собирается в небольшие комочки, которые достаточно собрать и выбросить в мусор. Резиновый кант скребка достаточно быстро собирает шерсть не только на ковре, но и на мягкой мебели.

  4. Быстро избавиться от собачьей шерсти можно при помощи обычной одежной щетки. ЕЕ ворс расположен в одном направлении. Щекой нужно водить по ковру против ворса. Вся шерсть остается на щетке, с которой ее можно легко удалить рукой.

  5. Резиновая перчатка - еще один "инструмент" для быстрого удаления шерсти. Достаточно провести влажной резиновой перчаткой по ковру, чтобы шерсть собралась в единый комок.

  6. Ковры с длинным ворсом вначале необходимо тщательно пропылесосить. Потом можно удалять шерсть с помощью хозяйственной щетки с жесткой щетиной. Окунайте ее в мыльный раствор и проводите по ковру.

Чтобы шерсти на ковре было как можно меньше, старайтесь регулярно вычесывать животное специальной щеткой. Особенно важно проводить ежедневные процедуры вычесывания в период межсезонной линьки животного. Расчесывание не только сократит количество шерсти на ковре, но и позволит вашему четвероногому другу всегда выглядеть красиво и опрятно.


Материалы по теме:
Новое на сайте