Как установить холодильник в маленькой кухне

Домашний уют
839
Как установить холодильник в маленькой кухне

Вы планируете похудеть? Тогда вам точно стоит посмотреть материал о подсчете калорий здесь. Нужно точно знать, что и в какое время суток лучше кушать и какие продукты лучше сочетаются друг с другом. И холодильник, если позволяет обстановка на кухне, тоже стоит поставить так, чтобы избавиться от психологической зависимости заглядывать туда и кусочничать.

Хорошо, если кухня большая, а как поставить холодильник в том случае, если общая ее площадь составляет четыре квадратных метра?

Угол
Сколь бы маленькой ни была кухня, один из ее углов обычно остается пустым. Специалисты советуют размещать большие предметы именно в одном из углов. Так что попробуйте разместить своего "домашнего кормильца" в углу маленькой кухни - там он точно не будет мешать передвижению.

У двери
Еще одно удобное место расположения холодильного агрегата - у двери. Специалисты считают это место очень удобным и практичным.

Встроенный
Если заказывать изготовление кухни на заказ, то проблем с установкой холодильника не возникнет. Специалисты могут изготовить для него пенал, в котором удобно поместится не только встроенный холодильник, но еще и полочки для хранения кухонной утвари.

Маленький холодильник
Для небольшой семьи вовсе не обязательно выбирать высокий и громоздкий агрегат, занимающий полезное свободное пространство. Маленький холодильник можно разместить даже под поверхностью рабочего стола, что значительно сэкономит пространство.  Высота маленьких холодильников составляет не больше полуметра, это делает их удобными и довольно вместительными для хранения продуктов, рассчитанных на 2-3 членов семьи.

Если в планировку вашей кухни холодильник никак не вписывается, стоит продумать варианты его размещения за ее пределами. Это может быть коридор, утепленный балкон, совмещенный с кухней, кладовая. Очень удобно использовать для холодильника помещение кладовой.

Здесь он не будет мешать передвижению. Если места в прихожей достаточно, можно установить его в ней. Ну а если другого места для холодильника нет, поставьте его в одной из комнат. Правда для этого лучше выбирать холодильник с пониженным уровнем шума, так как в ночное время его работа может мешать здоровому сну домочадцев.


Материалы по теме:
Новое на сайте