Сделать сауну в квартиру под ключ

Домашний уют
1638
Сделать сауну в квартиру под ключ

То свиной грипп, то птичий, то короновирус, то банальная простуда – все это может уложить человека на больничную койку. Так что вывод один – нужно не только следить за своим текущим самочувствием, но и прилагать активные шаги для укрепления своего здоровья.

Один из способов укрепления здоровья – это посещения сауны.

Но с учетом рекомендаций по борьбе с короновирусом – не посещать людные места – многие стали отказываться даже от посещения фитнес клубов, саун, бань. И что делать в этом случае?

Ответ может дать уникальное предложение сайта www.saunavkvartiru.ru - поставить сауну в типовую городскую квартиру.

Минимальная базовая стоимость типовой сауны в квартиру – 95 тысяч рублей.

Производство саун для квартир уже давно представлено широко, и многочисленные выполненные проекты компании тому подтверждение. Сборные сауны для квартиры поставляются готовыми комплектами, то есть вам нужно будет собрать по инструкции каркас, внутреннюю отделку, установить печку. Для подключения электричества (освещение, обогрев, вентиляция) лучше использовать специально подведенный кабель через отдельный автомат напряжения. Это позволит существенно повысить пожаробезопасность.

Если вы планируете поставить сауну в ванную комнату или туалет, то и на этот случай можно найти типовой недорогой вариант портативной сауны. Причем в ванной комнате у вас вполне может получиться уместить сауну, раковину, душ и туалет (зависит от размера помещения).

На этапе ремонта рекомендуем использовать российское средство РеноБет – это песко-бетонная смесь, которая повышает водонепроницаемость помещения в обе стороны (то есть от протечек из нутрии и снаружи), защищает от плесени и грибковых заражений поверхности стен, потолка, пола, легко наносится даже при минимальном опыте работы с сухими смесями (развести до нужно консистенции и наносить шпателем), повышает качество бетона, заживляет бетон от микротрещин и кваерн.

Помните, что даже сауна в квартире своими руками поставленная, требует вентиляции, без нее париться не получится. Для этого лучше использовать штатные воздуховоды квартиры, а если такой возможности нет, то нужно установить вытяжку и вывести ее либо на улицу, либо в те же воздуховоды квартиры.

Можно ли сделать сауну в квартире законно? Да, можно, если установка сауны не нарушает целостность несущих конструкций помещения и не несет угрозу пожаробезопасности здания в целом. Дополнительных согласований на установку сауны в городской квартире в этом случае не нужно.


Материалы по теме:
Новое на сайте