Выбираем подушку для ребенка

Домашний уют
1355
Выбираем подушку для ребенка

Главное предназначение подушек для новорожденных - поддержка тела после кормления. Подушка приподымает спинку малыша, помогая ему быстрее срыгнуть после приема пищи, во время которого он заглатывает с молоком некоторое количество воздуха.

Большую часть дня дети до 7 лет проводят во сне. Согласно медицинским показаниям, ребенку, возрастом до 7 лет, необходимо спать не менее десяти часов ночью и около двух – четырех часов днем. Именно поэтому важно ответственно подойти к выбору не только матраца, но и подушки. Посмотрите варианты ортопедических подушек - разные размеры, разная толщина - вполне можно выбрать и для детей свой вариант, и для взрослых.

Выбирая подушку, необходимо учитывать следующие нюансы:
1. Подушка должна быть в меру упругой и не слишком мягкой. Выбирая подушку, вдавите ее рукой и отпустите. Вмятина, оставшаяся после вдавливания, должна  быстро вернуться в исходное состояние.
2. Материалы, из которых изготовлено изделие, должны быть гипоаллергенными.
3. Очень важно чтобы подушка была безопасной, поэтому нужно обращать внимание на застежки.
4. Подушка должна быть не высокой.
5. Также она должна выдерживать большое количество стирок.

Лучше всего покупать подушку, наполненную растительным наполнителем. Такие подушки являются дышащими, в них практически не размножаются паразиты, за такими подушками легко ухаживать.

Подушки из  шерсти овец или птичьего пуха являются очень удобными, однако они могут вызывать аллергическую реакцию у ребенка, поэтому, перед их приобретением, необходимо удостовериться в отсутствии у малыша аллергии на ее составляющие.

Очень хорошим вариантом для маленького ребенка будет подушка с наполнителем из гречневой лузги. Такая подушка оказывает массажный эффект и приобретает необходимые для хорошего сна формы. Благодаря молнии родители могут самостоятельно контролировать ее плотность.

Если вы сомневаетесь, какая подушка подойдет именно вам, то придется самостоятельно посетить магазины, где такие подушки продают. Своя идеальная подушка найдется обязательно, но для этого, возможно, придется приложиться к десятку разных подушек!

Будьте здоровы!


Материалы по теме:
Новое на сайте