Пляжи азовского побережья Крыма

Путешествия
2221
Пляжи азовского побережья Крыма

На азовском побережье Крыма чаще всего отдыхают семейные пары с детьми. И это не удивительно, во-первых, Азовское море гораздо теплее Черного, во-вторых, дно здесь постепенно углубляется, поэтому, маленькие дети могут самостоятельно играть и плавать в море, не боясь отпустить руки родителей, в-третьих, в воздухе присутствует большое количество йода, полезного для нормальной работы щитовидной железы.

На азовском побережье Крыма расположено большое число баз отдыха и пансионатов, которые предлагают практически все курортные услуги. Все они оборудованы песчаными пляжами, имеют кинотеатры, площадки для тенниса, сауны и бассейны. На территории многих пансионатов есть тренажерные залы и торговые комплексы, бары и рестораны. Некоторые пансионаты предлагают услуги детского воспитателя, на пляжах ежедневно проводятся детские дискотеки, игры и всевозможные конкурсы.

Большой популярностью среди туристов пользуются пляжи поселка Щелкино. Еще одним излюбленным местом семейных пар является поселок Новоотрадное, расположенный рядом заповедным мысом Казантип, который является территорией, где обитают самые редкие виды птиц. Рядом с поселком находится Казантипский залив.

Отдых на азовском побережье Крыма можно назвать лучшим вариантом отдыха в кругу семьи. Цены здесь довольно демократичные, море теплое, а воздух насыщен уникальными химическими элементами, благотворно влияющими на здоровье. Вода в Азовском море прогревается довольно быстро, поэтому на протяжении всего лета остается теплой и комфортной для купания.

Помимо отдыха на пляже, с азовского побережья Крыма можно совершать туристические экскурсии по всему Крыму: посетить дегустацию вин в Новом свете, полюбоваться на Генуэзскую крепость, посетить знаменитые Аджимушкайские каменоломни и т.д.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте