Причал «Новоспасский мост»

Путешествия
7045
Причал «Новоспасский мост»

На берегу Москвы-Реки расположен причал «Новоспасский мост», с которого часто отправляются в прогулки по реке, чтобы полюбоваться достопримечательностями российской столицы. Он пользуется большой популярностью и всегда очень загружен.

Местонахождение причала «Новоспасский мост»

Причал «Новоспасский мост» располагается на Краснохолмской набережной, неподалеку от станций метро «Крестьянская застава» или «Пролетарская». Удобно, что к причалу всегда есть возможность подъехать на собственном автомобиле. Однако стихийно оставлять свои автомобили не получится, поскольку парковки возле причала нет. Автомобиль можно оставить во дворах, расположенных неподалеку от станции метро «Пролетарская». Но внимание нужно обращать на указатели о платных парковках.

И учитывая, что многие теплоходы совершают поездки только в один конец, в большинстве случаев удобнее приезжать к причалу на общественном транспорте. Если добираться до причала на метро, то время для того, чтобы дойти до него пешком, не составит более пятнадцати минут.

О причале «Новоспасский мост» и маршрутах прогулок по Москве-реке

С обеих сторон причал «Новоспасский мост» окружен достопримечательностями, что делает его особенно популярным среди туристов. С одной его стороны можно увидеть Новоспасский монастырь, а с другой - Дом Музыки. Этот причал расположен вблизи просторной живописной набережной, окруженной растительностью и оснащенной скамейками для отдыха.

Сам причал Новоспасский мост отличается загруженностью другими теплоходами сторонних судоходных компаний. Желающие могут отметить на борту теплохода какой-либо праздник, однако нельзя забывать и о том, что остановка на причале теплохода строго ограничена по времени.

Столичная судоходная компания предлагает посетителям совершить поездку по Москве-реке по маршруту от причала «Новоспасский мост» до причала «Киевский вокзал» и обратно. Во время поездки по этому маршруту можно увидеть площадь Европы, здание Киевского вокзала, одну из главных достопримечательностей - Новодевичий монастырь, а также памятник Петру Первому, Нескучный сад, здание МГУ, а также трамплин, канатную дорогу и Воробьевы Горы, Кремль и дома на Котельнической набережной. Длительность поездки в один конец составляет полтора часа, при этом теплоход совершает остановки.

Достопримечательности вблизи причала «Новоспасский мост»

Одной из главных достопримечательностей, которой можно полюбоваться с причала «Новоспасский мост», является Новодевичий монастырь. Это православный женский монастырь, расположенный на Девичьем поле в излучине Москвы-реки. Архитектурный ансамбль монастыря сложился в семнадцатом столетии, и с тех пор постройка осталась практически неизменной. Этот монастырь действует на данный момент.

Новодевичий монастырь представляет собой постройку, центром которой является монументальный, пятиглавый Смоленский собор. Со временем вокруг этого собора был выстроен центрический архитектурный ансамбль. Неподалеку от монастыря находятся Новодевичье кладбище, Большой Новодевичий пруд и сквер, а вдоль пруда расположилась аллея, которая ведет к белокаменному мосту и скверу.

Также одной из достопримечательностей, расположенных возле причала «Новоспасский мост», является Дом Музыки. Это многофункциональный культурный центр, он является одним из крупнейших в стране и мире филармоническим комплексом. Это основной компонент масштабного архитектурного ансамбля, живописно расположившийся на Космодамианской набережной Москвы-реки.

Благодарим информационный портал "О теплоходах" за любезно предоставленную информацию.


Материалы по теме:
Новое на сайте