Проводы зимы на альпийских склонах

Путешествия
955
Проводы зимы на альпийских склонах

Весенние горнолыжные туры на курортах Club Med во французских Альпах.

В то время как кто-то радуется приближению весны, любители зимних видов спорта уже готовятся отправить свое дорогое сердцу снаряжение в летнюю спячку. Но не спешите прощаться со снежными спусками: альпийские курорты Club Med предлагают растянуть удовольствие и провести весенние выходные на лыжах.

Можно, конечно, ограничиться букетом тюльпанов в Международный Женский День. Но мало что заставит женское сердце биться чаще, чем наслаждение первозданной красотой природы в компании любимого мужчины. Так что задумайтесь о том, чтобы подарить своей даме несколько дней кристально чистого горного воздуха и потрясающую панораму французских Альп. Таких видов, как из окон Club Med Val Thorens, больше не найти: это самый высоко расположенный горнолыжный курорт в Европе. Архитектор Софи Жакмэн (Sophie Jacqmin) и бюро Studio Arch не только искусно обыграли живописную панораму окружающих горных пиков, но и выгодно разнообразили ландшафт четкими геометрическими силуэтами и яркими теплыми цветами построек курорта.

Club Med Alps 1.jpg

В такой атмосфере можно с радостью встретить весну и неспешно закрыть сезон катания - курорт работает аж до 1 мая 2016 года. Как и на всех остальных курортах Club Med, в стоимость проживания включено не только трехразовое питание, но даже пропуск на подъемники и уроки катания в группах всех уровней сложности. Более того, здесь можно попробовать себя в альпинизме, параглайдинге, и даже испытать по-настоящему экстремальные ощущения во время мотокросса по снегу. Для заядлых спортсменок Club Med Val Thorens проводит регулярные тренировки по фитнесу и групповые спортивные программы, а красавицы, которые мечтают о более расслабленном отдыхе в свой заслуженный праздник, смогут отправиться на спа-процедуры в Club Med Spa by CARITA.

Но все-таки весна – это не только 8 марта, но еще и долгожданные для детей весенние каникулы. Если вы преисполнены благого намерения приобщать детей к спорту, отправляйтесь всей семьей на другой альпийский курорт – Club Med Valmorel вблизи Савойи, в самом сердце живописной зоны Гранд-Домейн. Со склонов этого курорта открывается неописуемый вид на ледяные вершины Монблана, и восторгаться этим зимним чудом вы сможете вплоть до 10 апреля 2016 года. Пока вы оттачиваете свое мастерство скоростных спусков или переводите дух после эффектного фрирайда, пусть вас согревает мысль о том, что ваше чадо в хороших руках. Детям старше трех лет уже можно присоединяться к изучению азов катания в группе с инструктором, а для малюток от 4 месяцев предусмотрен особо бережный уход в клубе Baby Club Med.

Club Med Alps 2.jpg

Но в тот момент, когда вы снимаете лыжные ботинки, веселье не заканчивается. Если вашим юным спортсменам уже исполнилось 12, вы можете вместе записаться на занятия по скандинавской ходьбе и на прогулки на снегоступах или пешком по белоснежным горным тропам в сопровождении тренера. А для более самостоятельных малышей, которые готовы отдохнуть от общества строгих родителей, предусмотрены уроки кулинарного искусства и плавания в крытом бассейне, экологические семинары и даже детские спа-программы.


Материалы по теме:
Новое на сайте