Семейный отдых в Дубае – учиться, совершать открытия, исследовать и развиваться

Путешествия
1314
Семейный отдых в Дубае – учиться, совершать открытия, исследовать и развиваться

ИЗУЧАЯ ПРИРОДУ

• Подводный мир в отеле Atlantis, ThePalm

Aкадемия Aquaventure - это высокотехнологичное учреждение, в котором более 100 специалистов круглосуточно ухаживают за морскими животными, используя самое современное оборудование - от специально разработанных рентгеновских аппаратов до водостойкого УЗИ. Под заботой сотрудников академии находятся 65 000 водных жителей. Маленькие гости могут присоединиться к экскурсии «В мире рыб», где они узнают о программах разведения и заглянут в рыбью больницу.

• Сад бабочек

Сад бабочек Дубая является домом для более 15 000 бабочек пятидесяти различных видов. Гостей также приглашают посетить кинотеатр и образовательную зону, где они узнают больше о жизни насекомых.

ИССЛЕДУЯ ПУСТЫНЮ РУБ-ЭЛЬ-ХАЛИ

• Курорт Bab Al Shams Desert

Отель, окруженный живописными дюнами Дубая, предлагает аутентичный и уединенный отдых в пустыне - идеальный способ для всей семьи провести время на природе. Здесь есть много активностей для подростков и детей: от стрельбы из лука и соколиной охоты до верховой езды и сэндбординга.

• Озера Аль Кудра

Эти искусственные озера, являющиеся частью заповедника Аль-Мармум, станут идеальным местом для отдыха на свежем воздухе. Здесь можно понаблюдать за дикими животными и увидеть таких птиц, как белоухий бюльбюль, дрофа-красотка или цапля-сквакко. Другие виды активностей на озерах включают езду на велосипеде, кемпинг и уроки астрономии.

ПОЗНАВАЯ КУЛЬТУРУ

Один из способов по-настоящему узнать Дубай — это познакомиться с местной культурой и традициями.

• Визит в центр культурного сотрудничества им. шейха Мохаммеда

Этот культурный центр, расположенный в районе Аль Фахиди, является must-see локацией, где гости могут погрузиться в историю, обычаи и традиции эмирата, а также попробовать аутентичные арабские блюда и пообщаться с местными жителями.

• Тур в мечеть Джумейра

Экскурсия с гидом в мечеть Джумейра, которая открыта для представителей любых религий, где у посетителей будет возможность узнать больше об исламе и его роли в культуре эмирата.

ПОГРУЖАЯСЬ В ИСКУССТВО

• Галерея XVA

Эта небольшая галерея современного искусства, расположенная в историческом районе Аль-Фахиди, считается одной из самых передовых на Ближнем Востоке. Именно ее основательница одной из первых начала популяризовать художников из Арабских стран, Индии и Ирана. Кроме того, здесь работает отличное вегетарианское кафе XVACafe, которое рекомендует посетить Гордон Рамзи.

ОБУЧАЯСЬ В ИГРОВОЙ ФОРМЕ

• Юные исследователи

Детский комплекс Little Explorers находится в центре города в районе Мирдиф и является одним из лучших центров развлечений в Дубае. Здесь есть три основные зоны: Водная, Игровая и Космическая, каждая по-своему дает детям возможность больше узнать о мире через игру. Помимо этого, маленьким гостям здесь предлагают посетить мастер-классы на различные темы: кулинария, живопись, музыка и садоводство.


Материалы по теме:
Новое на сайте