Детокс-диета

Детокс-диета

В первую очередь детокс-диета предназначена для того, чтобы очистить организм, а уже потом - для похудения. Чтобы очищающая диета была максимально результативной, необходимо строго придерживаться определенных правил.

Для ускорения обмена веществ и улучшения работы ЖКТ обязательно употреблять в пищу коктейль из фруктов и овощей, обязательно свежих. Такие коктейли содержат чистую клетчатку и множество витаминов, необходимых человеческому организму.

Сидеть на подобной диете больше десяти дней нельзя. Лучше, чтобы она длилась около пяти дней. За это время организм сможет полностью очиститься, а кровь - обновится. Перед диетой необходимо пройти подготовку, которая должна длиться около трех недель. В это время нужно исключить высококалорийные продукты, постепенно сокращать количество жирных и жареных продуктов. За десять суток необходимо перейти на растительные продукты.

В эти дни рацион должен состоять из каш, овощей и зелени. Также можно употреблять несладкие фрукты. Чтобы организм привык к подобному режиму, нужно начинать есть часто и маленькими порциями, отказаться от еды после 20 часов. Во время подготовки нужно исключить алкоголь, сладкое и мучное. Утро необходимо начинать со стакана воды, в который нужно добавить немного сока свежего лимона.

Сидя на диете, нужно забыть о соли и приправах. По крайней мере, от них необходимо отказаться на первые три дня, далее просто свести их употребление к минимуму. Обычную соль лучше заменить морской.

Если диета длится более недели, в рацион можно включить белковые блюда, однако их употребление нужно сократить до одного раза в 7 дней. Фрукты необходимо есть не позже, чем за 20 минут до еды. Они не должны создавать брожение. Основные блюда должны готовиться на пару или употребляться в сыром виде.

В течение суток необходимо выпивать не меньше 1,5 литров воды. Последний стакан воды необходимо выпить за три часа до отхода ко сну.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте