О пользе куриного мяса

О пользе куриного мяса

Одна из самых распространенных болезней современности – это ожирение. Споры о причинах возникновения этой болезни идут уже несколько десятилетий, но до сих пор однозначных выводов сделать о причине появления ожирения не удалось.

Но все диетологи в один голос утверждают – важно правильно питаться. И в это понятие входит не только распространенная формула питания СССР – первое, второе и компот, но и качество еды, размер порции и способы ее приготовления.

Одно из самых диетических блюд – это блюда из курицы.

Курица очень не прихотливая птица, поддается выращиванию во всех широтах от черноморского побережья до Владивостока. Курицу в качестве мясного блюда покупают чаще всего. И это связано не столько с диетическими особенностями мяса курицы, сколько с ее стоимостью.

Но вот что касается вопроса, что приготовить из мяса курицы – тут очень много вариантов. Посмотрите рецепты блюд из курицы на сайте https://www.yabpoela.com/recipes/vtorye-bljuda/bljuda-iz-pticy/bljuda-iz-kuricy/ - вы найдете тут не просто рецепт шашлыка из куриного мяса, но и другие варианты: курица в кисло-сладком соусе, курица на соли в духовке, куриные крылышки в медово-соевом соусе и еще много разных вариантов.

Блюда из курицы отлично сочетаются с рисом, картофелем и другими овощами. Ее можно жарить на открытом огне, на сковороде, в духовке, варить супы и так далее. Вариантов приготовления куриного мяса очень много. Важный параметр здорового питания – это не переедать и не есть на ночь. Однако если у вас лишний вес – это не значит что нужно перестать есть совсем и голодать. Это значит, что вам нужно разобраться с причинами появления этого лишнего веса.

Одно дело, если вы просто любите покушать. Другое дело, если вы налегаете на пирожки и сладкое. Но бывает так, что лишний вес – это гормональный сбой, который можно поправить лишь обратившись с специалистам-диетологам.
В любом случае, выбирая блюда из курицы или иного мяса лучше предпочесть те, которые пекутся на открытом огне или в духовке, а не жарятся на масле. Само куриное мясо не приносит вреда, оно достаточно диетично. Но вот если вы начинаете мясо курицы запивать пивом, мокать кусочки курицы в различные жирные соусы, вот тут как раз и будут вас подстерегать лишние килограммы.


Материалы по теме:
Новое на сайте