Пьем кофе в жару

Пьем кофе в жару

Однако люди, которые стараются следить за своим здоровьем, часто задаются вопросом о том, можно ли пить данный напиток в летнюю жару.

Летом медики советуют исключить кофе из своего привычного рациона, так как он оказывает немалое влияние на сосуды. Тем не менее, жители многих восточных стран пьют кофе в летний зной,  оставаясь крепкими и здоровыми до глубокой старости.

Итак, если вы не желаете прислушиваться к советам медиков, и не собираетесь исключать данный напиток из своего рациона, помните, что в азиатских странах люди пьют только натуральный кофе. Кофе, приготовленный из растворимого порошка, вреден для организма, особенно в знойное время.  Он может вызывать обезвоживание. Если уж вы и отдаете предпочтение кофе из пакетиков, то пейте с ним как можно больше жидкости.

Ниже будут представлены летние рецепты кофе, которые позволят наслаждаться чудесным напитком даже в те дни, когда столбики термометров показывают +30 градусов.

Мокко-флип
Для его приготовления понадобится холодный кофе, ложечка сахара и желток. Все ингредиенты нужно хорошенько перемешать, после чего подлить в чашку немного холодного молока.

Охлажденный кофе
Отличное решение для жаркого денька. Для приготовления этого напитка понадобится натуральный черный кофе, сливки или мороженое. Вначале кофе нужно будет остудить до температуры 8-10 градусов, после чего положить на его поверхность один шарик мороженого или пару ложек сливок.

Кофе с минералкой
Такой кофе можно пить всей семьей (исключая маленьких детей). Пол литра заваренного кофе нужно развести стаканом холодного молока и стаканом минералки без газа, добавить мед по вкусу.

Кофейный напиток
Заварить кофе, немного охладить его, после чего долить в чашку 50 грамм апельсинового сока или 30 грамм сиропа. К получившемуся напитку подлить немного молока, поставить в холодильник до полного охлаждения.

Летние рецепты кофе помогут наслаждаться вкусом любимого напитка в любой день и в любой компании.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте