Похудение при помощи соков

Похудение при помощи соков

Именно поэтому специалисты рекомендуют самостоятельно готовить соки. К тому же, в соках, которые продаются на прилавках наших магазинов, содержится в несколько раз меньше витаминов и полезных веществ.

Отжимать сок из фруктов и овощей нужно за пять - десять минут до их приема. Исключением из правил является свекольный сок, который нужно настаивать в холодильнике около двадцати минут. Лучше всего пить соки с мякотью или добавлять в них кусочки фруктов - ведь именно в них содержатся пищевые волокна, так необходимые организму для очищения.

На классической соковой диете можно сидеть не дольше трех дней, а вот ее вариации, когда наряду с соком употребляют другую пищу, можно продлевать до семи дней. Если соковая диета сопровождается плохим самочувствием, он нее нужно отказаться.

Лучше всего худеть на овощных соках. Они менее калорийны, быстрее насыщают организм, практически не содержат сахара, оставляют чувство сытости на более долгое время.

Огуречный сок
Самым эффективным в борьбе с лишними килограммами является огуречный сок. Он оказывает мочегонное действие, улучшает метаболизм, способствует мягкому опорожнению кишечника. Его можно пить даже людям, страдающим повышенной кислотностью.

Сок из сельдерея
Способствует выведению солей и очищению желудка. Его считают одним из лучших сжигателей жира.

Томатный сок
Только из свежих помидор и без соли. Томатный сок способствует улучшению метаболизма, устраняет метеоризм, повышает кислотность, обладает слабым слабительным эффектом. У томатного сока есть и противопоказания,  с которыми необходимо ознакомиться заранее.

Очень полезны для похудения соки из тыквы, капусты, моркови и картофеля.

Фруктовые соки более калорийны, чем овощные, к тому же, они противопоказаны людям, страдающим заболеваниями эндокринной системы. Для снижения уровня сахара во фруктовых соках, их нужно разбавлять водой, в пропорции один к одному.  В сутки можно выпивать до 2,5 литра разведенных соков. Самым рьяным борцом с лишним весом является яблочный сок с мякотью.

Полезная статья про диеты и какими они бывают вы можете почитать на нашем портале.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте