Влияет ли психологическое состояние на похудение?

Влияет ли психологическое состояние на похудение?

Добиться заметных результатов в похудении невозможно, если психологически не настроиться.

Избавиться от любого вида зависимости непросто, сложно бывает, и расстаться с ненавистными килограммами веса.

Как на вес влияет психологическая нагрузка?

Много рассуждений можно услышать по поводу борьбы с полнотой, но женщины почему-то редко объясняют ее появление не только банальным перееданием, но и неумением контролировать свой вес. Специалисты причины имеющейся проблемы подразделяют на 3-и подгруппы:

  1. Состояние психоэмоциональное нередко заставляет набирать вес из-за произошедшего стресса, бессонницы или депрессии, если постараться уравновесить сон, не позволять нервному заболеванию далее развиваться и не переживать по поводу житейских проблем, процесс похудения станет более эффективным.

  2. Нездоровый образ жизни и его составляющее - отсутствие физических нагрузок тоже не красит внешность женщин, стоит перейти на сбалансированное питании и стройность начинает возвращаться, как и здоровье, которое напрямую зависит от уровня активного движения. Без спорта о красивой фигуре и рельефных мышцах лучше не вспоминать, особенно когда работа сидячая.

  3. Проблемы с эндокринной системой не повлияют на дестабилизацию привычного веса, если питание при наличии нормального образа жизни сбалансированное, рацион включает много фруктов, овощей и других правильных продуктов, вес будет стабильным и тогда когда все необходимые гормональные препараты принимаются в соответствии с назначениями врача.

Если на вес влияет психологическая нагрузка, стоит подумать об исключении из рациона:

  • излишне редкие или наоборот частые приемы пищи;

  • избыток углеводов и жиров;

  • привычные перекусы, сопровождая их продуктами способствующими увеличению веса;

  • ночной ужин, который должен заканчиваться за 3 часа до сна.

Самые разные факторы могут поспособствовать увеличению объемов талии, но если контролировать их, учитывая особенности психологического состояния, женщина обязательно сохранит стройность фигуры.


Материалы по теме:
Новое на сайте