MySwimEdge: в сети X-Fit появилась революционная разработка для улучшения техники плавания

Фитнес
1852
MySwimEdge: в сети X-Fit появилась революционная разработка для улучшения техники плавания

Система MySwimEdge не имеет аналогов в мире и на сегодняшний день представлена эксклюзивно в сети X-Fit.

Система MySwimEdge представляет собой комплект из небольшого датчика, который надевается на спину пловца и считывает параметры каждого гребка, и программного обеспечения для оценки полученных данных. Анализ данных, которые фиксируются сенсором, помогают выявить дисфункциональные паттерны движения и скорректировать их с учетом принципов естественной биомеханики, заложенных в основу системы апробированных тренировочных методик X-Fit Smart Fitness.

Сенсоры MySwimEdge позволяют оценить симметричность и длину гребков, характер изменения скорости плавания и скорости в каждом гребке, динамику фаз гребка и многое другое. Подробный анализ техники плавания, представленный в доступном формате, понятном и профессионалу, и любителю, дает возможность улучшать технику и качество тренировок в первую очередь благодаря повышению осознанности движения, а не за счет количества проведенных в бассейне часов.

«Создавая MySwimEdge, мы хотели решить проблему ускорения и удешевления приобретения правильной техники плавания у широкого круга пловцов, автоматизируя анализ техники плавания кролем. С этой целью мы пригласили к сотрудничеству в разработке действующих спортсменов, участников Олимпийских и Паралимпийских игр. Девиз MySwimEdge — “плыви, как олимпиец”», — рассказывает Игорь Шленский, основатель MySwimEdge.

Результаты анализа доступны в электронном виде, при этом цифровая база данных MySwimEdge позволяет пользователям сервиса не только вести дневник результатов, но и сравнивать свои показатели с показателями известных пловцов и устанавливать их в качестве целевых в рамках последующих занятий.

«Тренировки в бассейне позволяют решать практические любые фитнес-задачи, облегчая нагрузку на суставы и позвоночник. Поскольку в воде тело становится легче, плавание позволяет тренироваться без лишней нагрузки на скелетно-мышечную систему, снимая мышечные спазмы.

Бассейн — идеальная среда для функциональных и реабилитационных занятий, особенно для клиентов с ограничениями по здоровью, а использование на тренировках системы MySwimEdge открывает еще больше возможностей восстановить и поддерживать форму с пользой для здоровья», — говорит Дмитрий Князев, руководитель направления водных программ X-Fit в России.

Занятия с MySwimEdge представляют собой персональные тренировки под руководством опытного инструктора. Комплекс упражнений составляется на основе результатов тестирования с учетом установленных целей, возможностей и пожеланий. Вы надеваете пояс с сенсором, плывете 4 бассейна кролем с постепенным увеличением скорости. После этого данные передаются на сервер, откуда через приложение выдается информация с приоритетными областями для отработки техники и рекомендованными упражнениями.

Персональные тренировки с использованием сенсоров MySwimEdge будут полезны не только спортсменам и любителям плавания, но и в рамках программ реабилитационных направлений и Body & Mind.

Технология MySwimEdge — совместная разработка российских, немецких и итальянских специалистов. Х-Fit станет первой сетью фитнес-клубов, где появится инновационная разработка. Уже сейчас оценить преимущества системы MySwimEdge можно в клубе Х-Fit Парк Победы, в дальнейшем новинка будет доступна и в других клубах X-Fit.


Материалы по теме:
Новое на сайте