Планка - сколько раз в день делать, чтобы прокачать пресс на животе

Фитнес
1088
Планка - сколько раз в день делать, чтобы прокачать пресс на животе

Оно позволяет сильнее нагрузить мышцы брюшного пресса и укрепить их, не нанося вреда спине и шеи.

Вот несколько важных моментов, которые нужно учитывать, чтобы правильно выполнять планку и достичь желаемых результатов:

  • Регулярность тренировок: планку можно делать каждый день, но необходимо учитывать индивидуальные особенности и физическую подготовку. Если вы новичок в тренировках, начинайте с 20-30 секунд, а затем увеличивайте время постепенно до 1-2 минут. Оптимально выполнять планку 2-3 раза в день.
  • Правильная техника: чтобы избежать травм и достичь наилучших результатов, важно правильно выполнять планку. Встать в позу лежащего на полу, на прямых руках и носках, сохраняя тело в прямой линии. Не опускайте бедра и не задирайте плечи. Напрягайте мышцы брюшного пресса и задерживайте дыхание в течение всего времени упражнения.
  • Сроки: планка – это упражнение на выносливость, поэтому результаты не приходят сразу. Чтобы достичь видимых результатов, нужно выполнять упражнение регулярно в течение нескольких недель или месяцев.
  • Результаты: регулярное выполнение планки помогает укрепить мышцы брюшного пресса, улучшить осанку и тонизировать тело. В зависимости от индивидуальных особенностей и физической подготовки, результаты могут быть видны уже через несколько недель.

В конце стоит отметить, что планка – это не единственное упражнение для прокачки пресса, поэтому не стоит зацикливаться только на нем. Для лучших результатов рекомендуется включать в свою тренировку разнообразные упражнения на пресс и вести здоровый образ жизни, включая правильное питание и регулярный отдых.


Материалы по теме:
Новое на сайте