Точка равновесия: найди свою формулу баланса на тренировке X-Ballast Ball в X-Fit

Фитнес
1540
Точка равновесия: найди свою формулу баланса на тренировке X-Ballast Ball в X-Fit

Как ощутить этот баланс? Развивать осознанность, управлять своим вниманием и повышать уровень личной энергетики через работу с телом и дыханием. Тренировка X-Ballast Ball — отличный вариант, чтобы сделать первый шаг на пути к переменам.

Программа X-BallastBall — это система упражнений с использованием гимнастического мяча bosu Ballast Ballсо стабилизатором. Внутри мяча находятся специальные гранулы, благодаря которым мяч становится более устойчивым и удобным за счет смещения центра тяжести.

Во время занятий улучшается координация, развивается баланс и устойчивость. Работа с устойчивостью на тренировках помогает укрепить ее и в повседневной жизни, приучая организм гибко реагировать на события и в любой ситуации сохранять спокойную уверенность и чувство внутренней гармонии.

«Традиционно для тренировок на баланс основной фокус внимания на занятиях X-Ballast Ball направлен на укрепление мышц-стабилизаторов, которые отвечают за равновесное положение тела, эффективность и безопасность движений с точки зрения естественной биомеханики. Совершенствуя свою способность сознательно контролировать движения, напряжение и расслабление мышц, развивается нейропластичность и улучшается работа центральной нервной системы», — рассказывает автор программы Оксана Маркова, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Программа X-Ballast Ball включает функциональные упражнения, стретчинг и элементы пилатеса. Основной эффект достигается благодаря небольшой площади опоры, круглой форме и смещающемуся центру тяжести мяча, который выводит тело из равновесия.

X-Ballast Ball — это активная тренировка, которая подходит для любого уровня подготовки, в том числе для людей старшего возраста и беременных.


Материалы по теме:
Новое на сайте