Весенний фитнес

Фитнес
635
Весенний фитнес

На протяжении зимы организм человека ослабляется. Из-за недостатка солнца и отсутствия витаминов иммунитет слабеет. К тому же, в зимний период времени, многие из нас ведут весьма пассивный образ жизни. Зимой мы редко выходим на воздух, ленимся заниматься тренировками. В результате в организме замедляется метаболизм, что ведет не только к сонливому состоянию, но и к прибавке в весе.

С приходом весны мы начинаем понимать, что пора приводить себя в порядок, очнуться от "зимней спячки" и действовать... Но как же вернуться в прежнюю форму и заставить свой организм "ожить"?

Эксперименты с питанием.
Наверное, не зря в народе весной наступает время великого поста. Ослабленному за зиму организму довольно тяжело справиться с белковой пищей: мясом и рыбой. Именно поэтому их заменяют легкоусвояемыми углеводами, такими как каши и макаронные изделия. Принимать пищу нужно в небольших количествах и более часто, благодаря чему продукты будут легче усваиваться организмом. В это время нужно стараться не злоупотреблять продуктами, содержащими сахар.

В рационе питания обязательно должны присутствовать овощи и фрукты. Несмотря на то, что в них еще не так много витаминов, их нельзя исключать из своего рациона. Принимайте их в качестве дополнения к гарнирам. Не забывайте о витаминах С и В. Один отвечает за иммунитет, а другой отлично стимулирует обмен веществ.

Попробуйте облегчить тренировки, перейдя на тренажеры. Также стоит уделить особое внимание кардионагрузкам, которые стимулируют кровообращение, что позволит насытить кровь кислородом.

Обязательно старайтесь чаще выходить на природу, особенно в те дни, когда ярко светит солнце. Не ленитесь прокатиться на велосипеде, выйти на утреннюю пробежку, попрыгать через скакалку. Почаще играйте на свежем воздухе в активные игры. Сходите в солярий, запишитесь на массаж - это позволит восстановить силы, потерянные зимой.


Материалы по теме:
Новое на сайте