Что предпринимается для сохранения зубов?

Здоровые зубы
1525
Что предпринимается для сохранения зубов?

Для современных пациентов представляется важной презентабельная внешности и открытая белозубая улыбка.

Что относят к зубосохранению?

Оно считается сегодня одним из современных направлений в стоматологии и прежде всего хирургической, к ним может причисляться и лечение кариеса без сверления icon, и новые успешные технологии. Эффективными процедурами также признаются ампутации зубного корня, коронко-радикулярные сепарации, удаление новообразований в тканях ротовой полости или лечение болезней пародонта.

banner_4_1.jpg

К зубосохраняющим действиям относят борьбу с корневой кистой, которая может повлечь потерю зуба, но возможен и иной исход, что предполагает резекцию верхушки корня и удаление опухоли, но не зуба. Таким образом, эффективной оказывается работа современного хирурга-стоматолога, учитывается им и последующая установка керамических виниров, что это такое подробно объясняют специалисты.

Возможности для сохранения зубов

В ситуации с лечением пародонта чаще всего стоматологи использует хирургический метод, с его помощью укрепляют зубы, устраняют очаг инфекции и позже пациент реабилитируется. Не отказывается врач и от консервативных вариантов лечения пародонтоза и пародонтита, но полностью исключить вмешательство хирурга не всегда удается. Нередко данные заболевания сопровождает потеря зубов, вредят здоровью зубочелюстной системы пациентов кроме того инфекции. Но, как правило, первоначальную роль в решении проблем с пародонтозом играет терапевтическая стоматология. Она необходима по причине обнаруженного нарушения обмена веществ, устранить предлагается воспаление и только после этого радикально удаляют патологические изменения. Но пациенты должны знать, сколько может болеть зуб после лечения кариеса.

Внимание окружающих, прежде всего, привлекает открытая улыбка и здоровые зубы, добиваются этого разными способами, применяя распространенные методы зубосохранения, которые хорошо известны стоматологам и сегодня максимально востребованы.


Материалы по теме:
Новое на сайте