Стоматологическая Ассоциация России и Фонд Wrigley Company Foundation объявили о запуске второй волны благотворительной программы «Детские улыбки России»

Здоровые зубы
824
Стоматологическая Ассоциация России и Фонд Wrigley Company Foundation объявили о запуске второй волны благотворительной программы «Детские улыбки России»

Фонд Wrigley Company Foundation и Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) объявили о запуске второй волны благотворительной программы «Детские улыбки России», направленной на улучшение стоматологического здоровья. В этом году научиться правильно ухаживать за здоровьем полости рта и получить бесплатную стоматологическую помощь смогут дети из Владикавказа и еще пяти городов.

Здоровые детские улыбки – это большая ценность. К сожалению, в России около 73% детей до 12 лет страдают от кариеса, к 15 годам их число увеличивается до 82%. У 75% детей школьного возраста не сформирована привычка регулярно чистить зубы, и только 50% посещают стоматолога 1-2 раза в год.

Уже второй год Стоматологическая Ассоциация России и Фонд Wrigley Company Foundation помогают детям из социально незащищенных слоев населения обрести здоровые и красивые улыбки. Цель проекта СтАР, запущенного при поддержке Фонда Wrigley Company Foundation, – обеспечить стоматологическое лечение и подарить здоровую улыбку детям школьного возраста от 7 до 11 лет и детям подросткового возраста от 11 до 18 лет. Программа призвана помочь детям из социально незащищенных слоев населения, проживающих в многодетных, неполных семьях, семьях с детьми c ограниченными возможностями, малолетними детьми, а также в семьях безработных.

«Усиление партнерства Фонда Wrigley Company Foundation в России – это еще одна возможность для улучшения здоровья нации в целом. В прошлом году мы запустили программу «Детские улыбки России» в Липецке, Челябинске и Владивостоке и не хотим останавливаться на достигнутом. Расширение географии программы позволит нам подарить здоровые улыбки еще большему количеству детей», – комментирует Махер Батруни, генеральный директор Wrigley (Mars Inc.) в России.

Вторая волна программы «Детские улыбки России», как и в 2017 году, будет сфокусирована на следующих направлениях: консультации детского врача-стоматолога и ортодонта, комплекс профессиональной гигиены, лечение кариеса, ортодонтическое обследование и лечение. Это наиболее важные методы для поддержания надлежащего уровня стоматологического здоровья детей.

«Здоровье полости рта во многом зависит от профилактики стоматологических заболеваний. Если не оказать своевременную помощь, незначительные нарушения здоровья могут перейти в серьезную форму и лечение значительно осложнится. Благотворительная программа «Детские улыбки России» уже была успешно реализована в трех российских регионах, и сотни детей получили необходимую помощь. Мы благодарим Фонд Wrigley Company Foundation за поддержку этой инициативы, которая позволяет не только помогать детям, но и минимизировать риск развития кариеса зубов и болезней пародонта», – отмечает Владимир Садовский, президент Стоматологической Ассоциации России.

Программа «Детские улыбки России» впервые стартовала в 2017 году и была запущена в трех городах России: Челябинске, Липецке и Владивостоке. По итогам проведенных мероприятий, более 800 детей получили бесплатную квалифицированную стоматологическую помощь; около тысячи детей приняли участие в мастер-классах и узнали, как правильно ухаживать за здоровьем полостью рта.


Материалы по теме:
Новое на сайте