Детский технопарк «Кванториум» в Сколково приглашает столичных школьников на бесплатные интенсивы

Детский технопарк «Кванториум» в Сколково приглашает столичных школьников на бесплатные интенсивы

Первый поток начал обучение 28 сентября, и до 12 октября могут присоединиться те, кто не успел сделать это в сентябре.

Интенсивы помогут глубже разобраться в проблемах экологии, научиться работе с данными и социальными медиа, окунуться в виртуальную реальность, освоить основы материаловедения и нанотехнологий.

«Кванториум» предлагает восемь направлений на выбор – «Геоинформатика», «Загрузи новую реальность», «Работа с данными с помощью языка Python», «Новая жизнь пластику», «Микробные топливные элементы», «Введение в материаловедение и нанотехнологии», «Введение в энергетику» и «Введение в медиа».

Обучение продолжительность 16 часов будет происходить в смешанном формате. Часть программы учащимся предстоит освоить онлайн – посредством видеороликов с теорией и практикой, выполняя самостоятельные и групповые задания с обратной связью наставников. Финальная встреча по результатам прохождения интенсива пройдет очно в детском технопарке в конце октября или начале ноября.

«Выпускники столичного детского технопарка “Кванториум” добиваются впечатляющих успехов в дальнейшем обучении. Они демонстрируют свои навыки и знания на тематических проектных сменах во всероссийских детских центрах, на фестивале виртуальной и дополненной реальности, во время научно-технических конкурсов, а также поступают в ведущие вузы страны»,– прокомментировал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Детский технопарк в Сколково является флагманским во всей федеральной сети «Кванториум», поскольку именно здесь располагается методический центр и проводится обучение и образовательные сессии для наставников всех региональных «Кванториумов». На сегодняшний день их насчитывается 110 по всей стране.


Материалы по теме:
Новое на сайте