Детский технопарк «На Зорге» объявляет творческий конкурс

Детский технопарк «На Зорге» объявляет творческий конкурс

Конкурс рассчитан на участников в возрасте от 14 и до 30 лет – это школьники, студенты и молодые специалисты, которые стремятся реализовать свои способности, мечты и амбиции в обустройстве пространства для счастливой жизни людей.

Участники станут единой реанимационной бригадой по спасению исторического объекта культуры – полуразрушенной библиотеки в Кондрово (Калужская область). Ребятам предлагается спроектировать среду обитания и новый образ жизни, чтобы продемонстрировать свой взгляд на синтез исторических культурных ценностей и современного пространства. Благодаря их усилиям библиотека перевоплотится в настоящий центр притяжения для жителей района и туристов.

Для участия необходимо предложить дизайн-проект с визуализацией, который максимальным образом продемонстрирует новые возможности объекта.Проекты могут быть представлены индивидуальным участником или командой.

В конкурсе предусмотрено три номинации:

- Библиотека как центр притяжения;

- Благоустройство и городская среда;

- Фирменный стиль (логотип, web-дизайн).

Цель конкурса – создать и выявить лучшие авторские проекты, максимально соответствующие культурно-исторической составляющей существующего объекта, преобразованного в прогрессивное общественно-культурное пространство с сохранением функции библиотеки.

Сроки регистрации и прием работ: с 27 июня до 31 августа 2020 года.

Анализ и оценка работ: с 01 по 30 сентября 2020 года.

Проекты победителей и призеров будут представлены к дальнейшей работе для реализации.


Материалы по теме:
Новое на сайте