Как сделать идеальный детский праздник

Как сделать идеальный детский праздник

Детские праздники, организация и проведение которых продуманны и выверены с ожиданиями детей, являются наиболее удачными и запоминающимися.

Провести детский праздник помогут некоторые подсказки для родителей

Прежде, чем тешить свое самолюбие или показывать статус своей семьи, нужно внимательно присмотреться, чем интересуется ваш ребенок, что его пугает или радует. Ведь кто-то боится клоунов (видимо насмотрелись фильмов ужасов с этими персонажами), кто-то собак (даже дрессированный пудель может испортить праздник), а кто-то терпеть не может фейерверки (громкие звуки некоторых пугают до икоты).

Но интерес должен проявляться не в формальном вопросе: ну что ты хочешь на день рождение? Далеко не всегда дети хотят что-то конкретное. Чаще всего им не хватает теплых семейных отношений, отсутствие спешки, внимания их родителей, а не поучения и окрики за каждую провинность.

Но и потакать безумным идеям и желаниям детей тоже не стоит. Варианты такого типа: давайте купим большую собаку (когда вы живете в небольшой городской квартире), давайте соберем весь класс у нас дома (когда вместимость вашей самой большой комнаты едва вмещает вашу семью) не стоит отвергать с угрозами или окриками. Лучше все такие желания опровергать на фактах – показать, как будет невозможно тесно и неуютно собаке, или не возможно посадить будет всех за один стол и так далее. То есть проявите уважение и внимание к даже безумным желаниям вашего ребенка.

Как и где можно провести детский праздник

Совсем не обязательно проводить праздник у себя дома. Да и снимать помещение (ресторан, кафе или детский клуб) тоже совсем не обязательно. В крупных городах и даже небольших региональных центрах (Санкт-Петерубрг, Москва и т.д.) есть парки, где проводятся массовые гуляния. Именно туда можно собрать друзей вашего ребенка, пригласить аниматоров, провести конкурсы, подвижные игры и даже накрыть столы с угощениями.

Аниматоры помогут расшевелить и сдружить детей, да и родителям не плохо будет знать, с кем учится их ребенок, какие отношения в классе на самом деле, кто заводила, а кто тихоня. Проведение детского праздника на свежем воздухе оставляет максимум маневра для конкурсов, танцев, подвижных игр. А игровую зону, где проводится мероприятие, всегда можно за вполне разумные деньги украсить воздушными шарами, гирляндами, флажками.

Не следует забывать, что в местах скопления людей нужно быть внимательными к мелочам, взрослых должно быть в достаточном количестве, чтобы уследить за всеми без исключения детьми.


Материалы по теме:
Новое на сайте