«Перекрёсток» обновил дизайн «сумок доброты» в поддержку детей с дцп

 «Перекрёсток» обновил дизайн  «сумок доброты» в поддержку детей с дцп

Шоппер с обновленным дизайном из натурального хлопка с надписью «Добро внутри» уже доступна в супермаркетах «Перекрёсток» по всей России. Найти «сумки доброты» можно возле кассовой зоны, их цена составляет 359 рублей.

Надпись «Добро внутри» выполнена с помощью «Доброшрифта», призванного привлечь внимание к проблемам детей с ДЦП. 33 ребёнка — подопечных фонда «Подарок Ангелу» — написали по одной букве, из которых профессиональные дизайнеры создали уникальный шрифт. Инициатива призвана обратить внимание на проблемы тех, кто столкнулся с церебральным параличом и поражениями ЦНС.

Торговая сеть «Перекрёсток» и фонд «Подарок Ангелу» сотрудничают с 2020 года, тогда во всех супермаркетах «Перекрёсток» в продаже появились благотворительные шопперы. За год торговая сеть реализовала более 70 тысяч таких сумок, а часть средств с их продажи были перечислены в фонд «Подарок Ангелу» на реабилитацию детей с ДЦП. Также в рамках проекта шрифт на вывесках нескольких супермаркетов сети был изменен на «Доброшрифт» в поддержку Международного дня детского церебрального паралича, а в 2021 году средства, полученные от акции, были переданы на финансирование проекта «Школа особенного родителя». Это комплексный образовательный проект для родителей и членов семьи детей с ДЦП, в рамках которого родители в теории и практике изучают основы самостоятельных занятий с ребёнком по физической и логопедической реабилитации.

«Мы высоко ценим ту работу, которую проводит фонд, и стараемся доступными нам средствами помогать и обращать внимание наших покупателей на важные вопросы. Мы верим, что проект «Добро внутри» продолжит развиваться и мы все вместе сможем помочь еще большему количеству людей», — прокомментировала Анастасия Калинина, менеджер проектов устойчивого развития торговой сети «Перекрёсток».

«Чтобы благотворительность стала нормой жизни, она должна быть прозрачной и понятной. А сама помощь тем, кто в ней нуждается, – легкой и простой. Благотворительный проект «Добро внутри» торговой сети «Перекрёсток» позволит превратить поддержку особенных ребят в полезную во всех смыслах ежедневную привычку», — рассказала Евгения Серикова директор фонда «Подарок Ангелу».


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте