Битва столов в Сокольниках

Битва столов в Сокольниках

В этот уик-энд в КВЦ «Сокольники» прошел ежегодный юбилейный фестиваль настольных игр и развлечений «Игрокон 2019». Для любителей настолок и просто гостей праздника были доступны более 1000 различных игр, мастер-классов, а так же представилась возможность познакомиться с создателями легендарных игр, поучаствовать в конкурсах и выиграть ценные призы.

Программа фестиваля была более чем насыщенной. В этом году за 2 дня проведения фестиваль «Игрокон» посетило более 40 000 тысяч человек. Перед зрителями праздника выступили резидент Comedy Club Антон Лирник. Герман Тихомиров презентовал свои новые игры «Одержимость» и «Гравити Фолз».

Эффектным выступлением с розыгрышем призов запомнилось зрителям появление на празднике создателей игр Loonacy и Fluxx Эндрю и Кристин Луни. Так же, среди приглашенных к участию в фестивале, зрители увидели многих других культовых персон, создающих мир фэнтези и игр в России и за рубежом. Традиционно, ведущими мероприятия были блистательные Денис Косяков и Никита Ватутин.

По сложившемуся доброму обычаю, Hobby World объединились под одной крышей с другими крупными издательствами такими, как: Мосигра, Gagа Games, Игровед, Звезда, Hasbro и др. и собрали на одной площадке поклонников жанра настолок, где все желающие имели доступ к играм со всего мира. А поклонники настольных ролевых игр ознакомились с Dungeons & Dragons, Starfinder и Shadowrun Sixth World в зоне игротеки.

Для каждого гостя на «Игроконе» нашлось занятие и активность по душе. В этом сезоне, особенно ярко прошло косплей-дефиле со специальной детской номинацией. Дети, подростки и взрослые любители игр потренировали память, проверили свою логику в увлекательных квестах, показали навыки скорости чтения и мышления в ярких настольных турнирах. Никто не остался равнодушен к эффектным фотозонам фестиваля, где и дети, и взрослые с удовольствием знакомились, делились впечатлениями от фестиваля и делали на память фото своих игровых команд.

Одной из новинок Игрокона этого года стал лекторий, где прошли лекции, мастер-классы и интересные дискуссии с людьми из мира настольных игр. В рамках лектория состоялась встреча с авторами культовых фэнтезийных романов: Алексеем Пеховым, Еленой Бычковой и редакцией издательства МирФ.

Одними из ключевых присутствующих персон были: генеральный директор Hobby World Михаил Акулов, организатор фестиваля «Ролекон» Денис Антонов, Виталий Демура из проекта «Вечерние Кости» и другие. Денис рассказал публике, почему правила игры обычно занимают целую книгу и почему это не должно пугать, а так же, как провести свое первое приключение. Виталий Демура провел ликбез о стриминге настольных ролевых игр.

«Игрокон» является для нас праздником, которого мы все очень сильно ждем. Это удивительное масштабное событие, которое мы ежегодно организуем с мыслью, что продолжаем популяризировать и развивать направление настольных игр в России.

Я вижу с какой радостью к нам приходят люди всех возрастов, как им нравятся все активности фестиваля, которые каждый год у нас меняются, дополняются и модернизируются. Все это мы с командой делаем для того, чтобы показать людям, как весело и интересно можно проводить время вместе, будь то компания друзей, семья, коллеги на корпоративах, при этом каждый раз радуясь, смеясь и поднимая себе и окружающим настроение»,- говорит Михаил Акулов, генеральный директор Hobby World.

Конкурсы, розыгрыши призов, косплей-шоу на сцене фестиваля, море квестов, крутые фотозоны, гиганские игры, встречи с авторами и актуальные дискуссии в лектории – лишь малая часть развлечений, представленных для веселья гостей фестиваля «Игрокон 2019» в этом сезоне.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте