Фитнес-пространство Bodium реализует концепцию Mind & Body

Фитнес-пространство Bodium реализует концепцию Mind & Body

Зародившись в далекие 70-е как нью-эйдж философия холистического единства разума и тела, сегодня концепция Mind & Body обрела новые смыслы, актуальное звучание и востребованность среди жителей больших городов.

В фитнес-пространстве Bodium представлены несколько уникальных направлений комплексной работы над разумом и телом:

Gyrotonic. Чтобы помочь резидентам развить баланс, гибкость и улучшить общее качество жизни через мягкие, но интенсивные тренировки, фитнес-пространство Bodium впервые в Ростове-на-Дону представляет популярное в мире направление Gyrotonic — уникальную систему упражнений, основанную на семи основных движениях позвоночника, таких как вперед, назад, в стороны, а также скручивания и волны. Эту систему называют «большим шагом вперед» в области велнеса. Gyrotonic вобрал в себя принципы движения из йоги, танцев, гимнастики, плавания и тай-чи, и в то же время это абсолютно уникальное явление. Он помогает при болях в пояснице и шейном отделе позвоночника, радикулите, травмах, остеопорозе и ревматоидном артрите. Gyrotonic позволяет одновременно растягивать и укреплять тело, исправляя осанку и развивая координацию. С помощью регулярных упражнений укрепляется позвоночник и суставы, улучшается осанка, повышается подвижность и нервно-мышечная координация, уходит стресс. Gyrotonic рассматривает организм как единое целое, где физическое состояние оказывает влияние на разум и общее благополучие человека. Большинство упражнений выполняются на трех тренажерах: Pulley Tower с системой тросов и равномерной нагрузкой на мышцы и суставы, Jumping Stretching Board для прыжков, вращений и растяжки и Archway, помогающий развить координацию и баланс для более продвинутых занимающихся. В списке знаменитых адептов метода числятся леди Гага, Лив Тайлер, Мадонна, Джулианна Мур.

Romana's Pilates. Существует много школ, интерпретирующих наследие Джозефа Пилатеса, изобретателя уникального метода тренировок, ориентированного на контроль за телом с помощью сознания. Но только одна школа является прямым и официальным продолжателем его дела – это Romana’s Pilates. Романа Крызановска, бывшая танцовщица труппы Джорджа Баланчина, – та, которой Пилатес передал все свои знания и с которой он совместно руководил своей студией. Романа так определяет суть метода Пилатеса: «Сила, гибкость и контроль. Контроль – это самая важная часть, потому что именно контроль заставляет нас использовать наш разум». Контроль на занятиях Romana’s Pilates – это концентрация на выполнении упражнения, сосредоточенность, которая ведет к результату. В процессе занятий в фитнес-пространстве Bodium используются тренажеры фирмы GRATZ, спроектированные по чертежам автора метода, Джозефа Пилатеса, но модернизированные Романой Крызановской с учетом современного подхода к экологичности. Именно она заказала производство оборудования фирме Gratz по чертежам автора метода, заменив алюминиевые каркасы на деревянные. Весь комплекс упражнений Romana’s Pilates – это строгое следование системе Джозефа Пилатеса в соответствии с его призывом: «Не меняйте упражнение, меняйте себя!» Упражнения помогают гармоничному развития суставов, мышц, нормализации кровообращения, профилактике травм, здоровому сну, улучшению самочувствия и достижению гармонии с собой.

Не последнюю роль в концепции Mind & Body играет оформление пространства, в котором проходят занятия. Интерьеры, выполненные московским архитектурным бюро Ab-architects, способствуют освобождению от напряжения и стресса, вдохновляют чистотой линий и экологичностью отделочных материалов. 18 современных арт-объектов – картин, инсталляций, граффити, каллиграфий – выполняют роль мотиваторов на пути к здоровому телу и ясному мышлению. Художники представлены такими именами, как Tom3, Fatality duck, Odin Trii, Ruben Sanchez и Akue. Одно из произведений представляет собой диптих, в котором отражена философия фитнес-пространства: одно полотно называется Body, другое – Soul.

По мнению создателей проекта Bodium, концепция Mind & Body неразрывно связана с высоким уровнем сервиса. Поэтому здесь забота о комфорте выходит далеко за пределы стандартов фитнес-индустрии. Дизайнерские полноразмерные шкафчики, одноразовые принадлежности, удобные халаты, эксклюзивно представленная душевая косметика Anne Semonin, технологичные фены Dyson, детская студия с Монтессори-материалами и собственная парковка – все это по умолчанию получает резидент Bodium. Но не только: на помощь ему всегда готов прийти личный сервис-менеджер, помогающий во взаимодействии со всем элементами пространства.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте