Фонд "Наше будущее" заключил 6 соглашений с ассоциациями соцпредпринимателей в регионах

Фонд "Наше будущее" заключил 6 соглашений с ассоциациями соцпредпринимателей в регионах

На данный момент подписано уже шесть соглашений о сотрудничестве с ассоциациями СП в регионах. На очереди – еще пять субъектов РФ.

Цель данной инициативы – содействовать росту экономического потенциала и инвестиционной привлекательности регионов и создавать благоприятные условия для предпринимательской деятельности. Фонд уже подписал договоры с ассоциациями в Санкт-Петербурге, Красноярском, Краснодарском крае, Амурской и Астраханской областях, республике Башкортостан.

«Фонд «Наше будущее» первым в России начал развивать социальное предпринимательство в 2007 году, отдавая приоритет именно региональному продвижению этого явления. За 15 лет накоплена обширная база знаний, созданы образовательные продукты, которые мы передаем для тиражирования в регионы. Также Фонд разработал методику оценки социального эффекта и постоянно применяет эту технологию на практике. Социальные предприниматели помогают решать проблемы общества, в том числе включать в активную деятельность незащищенные группы населения. Число предприятий с таким статусом постоянно растет. Так, в реестре СП на данный момент их более 6 тысяч», – рассказала Наталия Зверева, директор Фонда «Наше будущее».

Для развития экосистемы на межрегиональном уровне Фонд проводит слеты социальных предпринимателей. В 2021 году такие масштабные встречи прошли на четырех площадках и собрали в общей сложности более 4 300 участников. Мероприятия объединяют социальных предпринимателей, экспертов федерального и регионального уровней, представителей государственной власти, фонды поддержки бизнеса и некоммерческого сектора, образовательных учреждений, инкубаторов и акселераторов.

Соглашения, которые Фонд «Наше будущее» подписывает с ассоциациями СП регионов, помогают оперативно обмениваться актуальной информацией, популяризировать и продвигать идею развития соцпредпринимательства среди бизнес-сообществ и населения, проводить совместные проекты.


Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте