Компании LG и Swisscom запустят 5G в Европе

Компании LG и Swisscom запустят 5G в Европе

Пользователи из Швейцарии первыми в Европе смогут получить опыт использования нового поколения связи с помощью 5G-смартфонов LG V50 ThinQ

СЕУЛ, 15апреля, 2019 —LG Electronics (LG) и Swisscom совместно объявили о скором введении в эксплуатацию сетей 5G в Европе, одновременно с этим смартфон LG V50 ThinQ 5G c дополнительным экраном появится в розничных магазинах Swisscom в течение ближайших недель.Помимо партнерства со Swisscom, LG начинает привлекать к сотрудничеству и других европейских операторов, планирующих запустить сервис 5G в 2019 году.

СмартфонLGV50ThinQ 5Gуправляется новой мобильной платформой Qualcomm® Snapdragon™ 855 и модемом SnapdragonX50 5G. Поскольку технология 5G требует больше энергии чем LTE, смартфон LGV50ThinQоснащен аккумулятором емкостью 4000 мАч, что на 20 процентов больше, чем у аккумулятора модели LGV40ThinQ.Чтобы смартфон справлялся с дополнительной рабочей нагрузкой без перегрева,он оснащён системой рассеивания тепла с испарительной камерой.Мощность такой системы почти в три раза выше по сравнению с системой охлаждения предшествующей модели LGV40ThinQ.

Технология 5Gпозволит загружать большее количество контента за меньшее время. Ощутить преимущества этой технологии в полной мере пользователи LGV50ThinQ смогут подключив второй экран. После однократного подключения, второй экран открывается в виде папки, предоставляя 6,2-дюймовыйOLED-дисплейдляпросмотра музыкальных концертов и спортивных мероприятий в прямом эфире, что стало возможно благодаря скоростной технологии 5G. При повороте по горизонтали, LG V50ThinQ 5G превращается в полнофункциональное игровое устройство, а двойной экран трансформируется в специальную панель управления. С двумя экранами режим многозадачности выходит на совершенно иной уровень: наслаждайтесь просмотром фильмов на одном экране одновременно с поиском фильмов в интернет-базе на другом экране, не сворачивая активное окно.А самое главное — это то, что двойной экран можно быстро отсоединить, что-бы сэкономить заряд аккумулятора и снизить вес устройства в дороге.

«LG придает особое значение расширению своего лидерства в области технологии 5G, внедряя новые устройства и налаживая клиентоориентированное сотрудничество с такими партнерами, как Swisscom, — сказал Моррис Ли, старший вице-президент и руководитель бизнес-подразделения компании LG Electronics Mobile Communications.— Для ускорения коммерциализации технологии 5G в Европе потребуется тесное сотрудничество, и LG стремится стать одним из ключевых игроков, когда сервис 5G станет широко доступным в регионе».

«Цель Swisscom, ИКТ-провайдера номер один в Швейцарии, — предлагать пользователям передовые возможности и создавать технологии будущего, —заявил Дирк Вержбицки, руководитель отдела продукции и маркетинга и член правления Swisscom.— LG выступает ключевым игроком, нацеленным на то, чтобы сделать технологию 5G реальностью, и тем самым вдохновить швейцарских пользователей возможностями связи нового поколения в информационном пространстве».


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте