Концепции развития пространств на базе модельных библиотек создадут участники фестиваля «Таврида.АРТ»

Концепции развития пространств на базе модельных библиотек создадут участники фестиваля «Таврида.АРТ»

К участию приглашаются молодые деятели культуры, искусств и креативных индустрий от 18 до 35 лет. Творцы могут предложить свои концепции организации просветительской деятельности модельных библиотек с целью привлечения в них молодой креативной аудитории. Питчинг лучших проектов пройдет на площадке фестиваля «Таврида.АРТ».

Для участия в конкурсе претендентам необходимо до 20 августа 2021 года пройти регистрацию на образовательный заезд «Постановка шоу фестиваля «Таврида.АРТ» на сайте tavrida.art и выполнить творческое задание. Участников, успешно прошедших отбор, пригласят на образовательный заезд, который состоится с 31 августа по 5 сентября 2021 года.

Там творцы смогут доработать свои концепции модернизации пространств модельных библиотек в части организации просветительской деятельности с целью привлечения молодых представителей творческих индустрий. Защита проектов пройдет в формате питчинга на площадке фестиваля «Таврида.АРТ». По результатам защиты будут определены 3 победителя, которые получат гранты до 1,5 млн рублей.

В разработке концепций участники руководствуются конструктором проектирования библиотечных пространств, доступным по ссылке.

Напомним, что фестиваль «Таврида.АРТ» состоится с 8 по 12 сентября 2021 года в Крыму в смешанном онлайн- и офлайн-формате. В фестивале примут участие резиденты арт-кластера «Таврида» и молодые деятели культуры и искусств; блогеры и инфлюенсеры, создатели молодежных пабликов в социальных сетях и представители студенческих СМИ; лауреаты, финалисты и победители проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»; представители акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, лидеры волонтерских движений и НКО; участники конкурса «Большая перемена» и их родители; участники, финалисты и победители Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters и Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Жители Крымского полуострова также смогут посетить фестиваль «Таврида.АРТ» в качестве приглашенных участников, без проживания на площадке.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте