«Космическая одиссея» по Москве

«Космическая одиссея» по Москве

Её участники могут по специальной цене посетить центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, самую высокую в Европе смотровую площадку PANORAMA360 и принять участие в городской автобусной экскурсии CitySightseeing. Также их ждет розыгрыш призов.

Билеты новой комбо-программы доступны на официальном сайте ВДНХ до 18 апреля. В течение одиннадцати дней любой ее участник может ознакомиться с масштабной экспозицией центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, полюбоваться захватывающим видом столицы на смотровой площадке PANORAMA360 в Москва-Сити и там же увидеть фотографии Земли из космоса и макет станции «Луна-1», а также совершить обзорную экскурсию по городу на комфортабельном двухэтажном автобусе от компании CitySightseeing с приятной скидкой.

Стоимость комбо-билета для взрослого составляет 2300 рублей, для ребенка от семи лет — 1800 рублей. Для сравнения три взрослых стандартных билета на данные активности обойдутся дороже на 800 рублей, детские — на 250 рублей. В рамках специальной акции воспользоваться каждой из услуг по комбо-билету можно однократно.

Кроме того, среди участников «Космической одиссеи» проведут розыгрыш призов. Он состоится в официальном аккаунте ВДНХ. Для участия необходимо подписаться на страницы ВДНХ, PANORAMA360 и CitySightseeing, указать номер заказа комбо-билета, а также отметить одного из своих друзей под постом о начале конкурса. Старт 12 апреля. 30 победителей определят случайным отбором 15 апреля. Их ждут автограф-сессии с известными космонавтами-хоккеистами, игроками Ночной хоккейной лиги (НХЛ), а также памятные призы.

2021 год на ВДНХ посвятили юбилеям главных космических достижений страны. Среди них 60-летие полета Юрия Гагарина и 50-летие запуска на орбиту первой в мире пилотируемой станции «Салют». Для гостей Выставки подготовили насыщенную тематическую программу: экскурсии, лекции, кинопоказы, концерты и встречи с космонавтами. Основной площадкой мероприятий стал центр «Космонавтика и авиация», открывшийся три года назад в легендарном павильоне «Космос».

Смотровая площадка PANORAMA360 имеет обзор 360 градусов, панорамные окна высотой 6 метров и расположена на 89-м этаже небоскреба «Башня Федерации» в Москва-Сити. Цифровые гиды, 3D-квест и проекционное шоу в увлекательной форме рассказывают об истории столицы и ее небоскребов с помощью дополненной реальности. Кроме того, гости площадки могут бесплатно продегустировать шоколад и 66 видов мороженого. До 18 апреля в PANORAMA360 работает экспозиция с фотографиями Земли, сделанными с борта МКС, а также можно будет рассмотреть макет автоматической лунной станции «Луна-1».

CitySightseeing — крупнейшая в мире компания по организации автобусных городских экскурсий. Экскурсия по Москве на двухэтажном красном автобусе — отличный способ познакомиться с основными достопримечательностями столицы за короткий срок. Все автобусы работают по принципу hop-on — hop-off: купив билет на целый день, можно провести сколько угодно времени в понравившихся местах.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте