NIVEA назвала победителей благотворительной акции «Голосуй за свой каток!» 2019 года

NIVEA назвала победителей благотворительной акции  «Голосуй за свой каток!» 2019 года

22 мая были подведены итоги шестого ежегодного социального конкурса «Голосуй за свой каток!». По результатам голосования NIVEA подарит новую жизнь общедоступным дворовым площадкам в Ярославле и Селенгинске.Специальный приз по решению жюри конкурса достался городу Кандалакша.

Основной целью проекта «Голосуй за свой каток!» является забота о здоровье и благополучии тысячи российских семей. Реконструкция катков, вход на которые будет осуществляться абсолютно бесплатно, предоставит россиянам еще одну возможность вести активный образ жизни и проводить больше времени в кругу семьи и близких друзей.

В 2019 году была введена новая механика голосования, которая уровняла шансы городов на победу. Голосование проходило в двух категориях: «Большие города (от 300 000 жителей)» и «Маленькие города (до 300 000 жителей)».

Лидером среди больших городов стал Ярославль – за него было отдано 16 267 голосов, а Селенгинск (Республика Бурятия) с результатом в 7 702 голоса стал победителем среди маленьких городов, опередив 56 заявок-конкурентов. Всего было подано 199 заявок. По завершении голосования все заявки прошли специальную процедуру модерирования: организаторы вычли накрученные голоса для получения честных результатов.

Авторы победных заявок – Сергей Сулоев (г. Ярославль) и Иван Филиппов (г. Селенгинск) – также получат в подарок фигурные коньки. Они смогут лично проверить качество катка после реконструкции.

Специальным призом за высокую активность и волю к победе по решению жюри награжден город Кандалакша (Мурманская область). Согласно правилам, жюри конкурса может на свое усмотрение выбрать для реконструкции третий каток из топ-10 заявок последних трех лет. Заявка Кандалакши в 2018 году набрала 7 760 голосов.

Несмотря на название акции, NIVEA не только оживит катки на зимний период, но и передаст в пользование городов искусственный газон и ворота на лето: у любительских футбольных команд появится место для проведения тренировок и турниров. Все восстановительные работы пройдут с 15 августа 2019 года по 31 января 2020 года.

С момента запуска первого конкурса «Голосуй за свой каток!» в 2014 году NIVEA восстановила 15 катков: счастливыми обладателями новых спортивных площадок стали жители Солнечногорска-7, Омска, поселка Мелиоративный (Республика Карелия), Костомукши, Братска, Костромы, Улан-Удэ, Уфы и в Нижнего Тагила. Победителями 2017 года стали Великие Луки, Новосибирск и Тольятти, а в 2018 – Самара, Нелидово и Хабаровск.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте