Расходы на образование за год выросли почти в 1,5 раза

Расходы на образование за год выросли почти в 1,5 раза

Выпускники все чаще готовятся к экзаменам с помощью репетиторов. Причем сразу по нескольким предметам. Все проведенные различными сервисами опросы показывают, что каждый второй родитель тратит круглые суммы на дополнительные занятия для своего ребенка. В связи с этим сейчас начали набирать популярность онлайн-школы, с которыми можно значительно сэкономить и, судя по отзывам, не потерять в качестве.

Опрос сервиса по поиску работы SuperJob показал, что большая часть дополнительных занятий приходится на подготовку к ОГЭ и ЕГЭ. Наиболее востребованы репетиторы по обязательным для сдачи предметам — математике и русскому языку. В топ-6 также входят английский, физика, химия и обществознание. Если промониторить ценовую политику среди частных репетиторов по этим школьным предметам, можно сделать вывод, что средняя цена за урок составляет от 800 до 1500 рублей. И чаще всего для достижения результата требуется далеко не одно занятие и не один репетитор. В итоге в месяц набегает ощутимая сумма.

В среднем, согласно все тем же опросам, родители готовы потратить от 100 до 300 тысяч рублей на подготовку своих детей к ЕГЭ. Однако эта цифра сильно варьируется в зависимости от региона. В Москве эта сумма может превышать 500 тысяч. Это связано с тем, что в столице существует большое количество частных школ, цены в которых начинаются от 50 000 рублей в месяц.

В связи с этим начал набирать популярность другой, более выгодный, вариант. 

Не терять в качестве, но при этом сильно сэкономить позволяют образовательные онлайн-платформы. Например, в дистанционной школе «Сотка» обучение стоит от 4 550 до 5 750 рублей в месяц в зависимости от выбранного тарифа. В эту цену включена комплексная подготовка ко всем предметам, которые будет сдавать ребёнок: вебинары, много практики, личный куратор, обратная связь, онлайн-библиотека и даже помощь в апелляции. Это одно из самых выгодных предложений на просторах Сети относительно количества предметов и возможных инструментов для обучения. Начать подготовку можно с бесплатного вводного урока. 

Уникальность этой школы в том, что не нужно выбирать предметы и платить за каждый отдельно. В рамках любого тарифного плана можно взять от 1 до 4 предметов, стоимость от этого не увеличится.

Подготовка к экзаменам на нужные баллы проходит в интересном и увлекательном формате с использованием самых современных технологий. Ко всем занятиям есть конспекты, скрипты, рекомендуемая дополнительная литература, авторские материалы и учебные пособия.

Удобство заключается и в том, что ребёнку не нужно никуда ехать. Достаточно просто войти в свой аккаунт на образовательной платформе и заниматься на компьютере или любом другом устройстве с выходом в Интернет.

Выгоду можно увидеть в цифрах. Даже если считать по-минимуму: два репетитора по двум основным предметам 1 раз в неделю, — то получится примерно 8 — 12 тысяч рублей в месяц, а это 70 — 90 тысяч за учебный год. 

Максимальный тариф на годовое обучение в «Сотке» стоит около 30 тысяч рублей, что в разы ниже даже минимальных финансовых ожиданий от подготовки. Плюс ещё и в том, что за эту сумму ученик получает больше предметов и инструментов, чем при подготовке у репетиторов. 

Регулярные отзывы от учеников и родителей показывают эффективность этого метода. Популярность онлайн-обучения за последние годы сильно выросла. В итоге, мнение о том, что онлайн-курсы не приносят необходимого результата, оказалось всего лишь мифом. Об этом свидетельствуют тысячи довольных учеников и их родителей, которые получили свои проходные баллы в желанные вузы.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте