Россиян приглашают перезарядиться с пользой для планеты

Россиян приглашают перезарядиться с пользой для планеты

Организаторы приглашают всех желающих, выполняя увлекательные задания, сократить потребление электроэнергии и тем самым сохранить ресурсы планеты и деньги в кошельке. Участники конкурса смогут душевно провести время и выиграть полезные призы.

Россиянам предлагают присоединиться к конкурсу индивидуально: обезвредить «пожирателей» энергии в рядах домашней техники, сократить потребление электричества, подкорректировав дневной график, устроить цифровой детокс - а еще рассказать друзьям и близким о важности энергосбережения и о влиянии производства энергии на окружающую среду, организовав уютную вечеринку при свечах.

Условия участия:

1. Пройти онлайн-марафон «Позитивная энергия» и/или провести вечеринку на тему энергосбережения по инструкции к акции «Да будет свет!».

2. Рассказать в социальных сетях о выполненных заданиях, используя хештеги #эковики #весенняя_перезарядка.

3. Поделиться результатами в личном кабинете на портале Ecowiki.ru.

Конкурс продлится до 30 апреля, а 7 мая жюри назовет имена пяти победителей в социальных сетях платформы Ecowiki.ru. В зависимости от места в рейтинге, победители получат в подарок пауэр банк (внешний аккумулятор), аккумулятор с зарядным устройством, месячный абонемент на использование городского сервиса зарядок «Бери Заряд!» или книгу «Меня зовут Грета. Голос, который вдохновил весь мир».

Конкурс организован платформой Ecowiki.ru Движения ЭКА при поддержке городского сервиса зарядок «Бери Заряд!».

«В XXI веке практически невозможно вести полноценную жизнь, отказавшись от гаджетов, интернета и, конечно, электроэнергии. Однако с каждым расходуемым киловаттом истощаются и ресурсы нашей планеты.

Мало кто задумывается, что немного изменив собственные привычки, можно не только сократить негативное влияние энергопроизводства на окружающую среду, но и снизить расходы на оплату коммунальных услуг, а также получить пользу для своего психологического состояния: улучшить концентрацию и уменьшить тревожность. Простые задания нашего конкурса помогут каждому почувствовать позитивное влияние энергосбережения на себе», - делится Оксана Акулова, координатор портала Ecowiki.ru.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте