Samara Boat Show 2023

Samara Boat Show 2023

Участники отметили мероприятие как отличную B2B-площадку, а посетители смогли посмотреть порядка 50 катеров и яхт различных производителей, выйти на некоторых моделях на волжские просторы, а также познакомиться с товарами и услугами компаний, экспонирующихся на берегу, и приобрести необходимое оборудование, технику, водные «игрушки», экипировку, аксессуары для рыбалки и путешествий.

В боат-шоу приняли участие верфи из Самары и Сызрани, городов Татарстана, Волго-Вятского региона, Москвы, Санкт-Петербурга. На торжественном открытии представители Минпромторга Самары вручили местным производителям благодарственные письма за вклад в развитие российского маломерного флота.

Любителей рыбной ловли порадовали премьеры и бестселлеры от известных верфей из Самары и Самарской области, таких как VBoats, Victory Boats, BossForr, Swift Chaser, Onix Boats. Для осмотра и тест-драйвов были доступны несколько моделей компании «Фабрика лодок» из Подмосковья, «Тактика» из Кировской области, рыболовные катера Spinch и широкий модельный ряд верфи «Триера» (Казань), Albakore, СПЭВ (Phoenix), Grizzly и Winboat из Санкт-Петербурга, Searene (Чистополь) и другие. На воде также был представлен хаусбот. Верфь «Авиатор» из Самары приурочила свое официальное открытие к выставке, ее представители на стенде рассказывали о разработках и планах, а также предлагали трансфер на производство, где можно было понаблюдать за работой над первым катамараном высокой степени готовности.

В этом году выставка была как никогда популярна у горожан и гостей Самары: за три дня, несмотря на ветреную и дождливую погоду, на причалах побывало 2100 человек. Небывалым успехом мероприятие обязано не только экспонентам, но и сильным партнерам. Генеральный партнером Samara Boat Show 2023 выступил СберПервый. Карта пакета услуг СберПервого признана самой выгодной дебетовой картой для премиальных клиентов по версии Frank RG. Компания помогает приумножать капитал, делает жизнь удобнее и способствует развитию деловых связей.

Такое важное и неформальное пожелание здоровья можно было постоянно слышать от представителей A2Med — сети многопрофильных медицинских центров, где принимают специалисты высочайшего уровня. А2Med славится новейшим оборудованием, эффективной диагностикой, правильно подобранным лечением, индивидуальным подходом к каждому клиенту и доступными ценами. На стенде компании для посетителей постоянно проходили лотереи.

Уютную зону отдыха организовал еще один партнер выставки — компания Verandaru, более 15 лет специализирующаяся на услугах в области садово-паркового дизайна: проектировании пергол, установке уличных кухонь, очагов, грилей, костровых чаш и дровниц, подборе и комплектации мебели и аксессуаров.

Все дни выставки местом притяжения гостей был корнер сети салонов оптики «Территория Зрения». В ассортименте компании множество оправ и солнцезащитных очков от ведущих мировых брендов, а также дизайнерские очки от оптического ателье «Территория Зрения». Многие посетители выставки прямо на стенде с помощью квалифицированных консультантов формировали свой новый оптический гардероб, а кто-то уходил с ценными призами: денежными сертификатами и солидными скидками на продукцию.

Салон Navigator — официальный дилер техники для активного отдыха и приключений — показывал мотовездеходы, подвесные лодочные моторы, комплектующие, аксессуары и одежду. Салон также занимается сервисом и ремонтом техники BRP, MerCruiser и Volvo Penta.

О преимуществах загородной жизни с современной городской инфраструктурой рассказывали представители регионального застройщика «Артвилл». В портфолио компании такие коттеджные поселки, как «Шишки», «Грибы» и «Ново-Царево». Компания Yamaguchi — эксперт в области массажного оборудования, товаров для фитнеса, велнеса и красоты — постоянно поддерживает боат-шоу, организуемые журналом Y Magazine, потому что понимает: яхтинг — это не только красивый отдых, но порой и тяжелые физические нагрузки, после которых необходимо снять усталость, расслабиться и восстановить силы.

Партнер Samara Boat Show 2023 — интернет-магазин vodnik.ru — предлагает более 40 тысяч наименований оборудования и аксессуаров для лодок и катеров и отличный сервис и, что немаловажно при нынешнем ритме жизни, работает круглосуточно и без выходных.

В этом году выставку поддержало АО «Метролог». Предприятие развивает такое важное направление, как инфраструктура для водного туризма, занимается строительством яхт-клубов и предлагает проекты по реализации круглогодичных плавучих бункеровочных станций для яхт и катеров.

Компания «Велоспорт» — это специализированные магазины-студии розничной торговли в Москве и Самаре, предлагающие велообувь для шоссейных видов и триатлона, экипировку, спортивное питание. На стенде этого партнера выставки всегда было много гостей, ведь в одном месте найти, примерить, попробовать товары из такого большого ассортимента не так легко. Экспериментальный комбинат спортивных изделий (ЭКСИ) занимается производством и импортом спортивного и туристического инвентаря и аксессуаров для различных видов гребли, а также для велоспорта.

Познакомиться с технологичными, безопасными и комфортабельными автомобильными новинками — Chery Tiggo 8 Pro, 7 Pro Max, 8 Pro Max, а также Exeed VX, TXL, LX — предлагал автомобильный партнер Samara Boat Show 2023 « АсАвто Юг», официальный дилер в Самаре марок Chery, Exeed и многих других. Гости и участники получили большое удовольствие от вождения этих стильных автомобилей в ходе тест-драйвов.

Официальным перевозчиком Samara Boat Show 2023 выступила компания «Эксклюзивная Логистика», уже 18 лет осуществляющая перевозки крупногабаритных катеров и яхт и предлагающая все услуги, связанные с доставкой: погрузку и выгрузку, подготовку к транспортировке, упаковку и страхование.

Новые верфи, новые бренды, новые и рестайлинговые модели — результат огромного труда сотен людей, которые в столь сложное время приложили максимум усилий, чтобы наладить выпуск всего необходимого в России и поменьше зависеть от импорта. По признанию участников, выставки помогают им получать честную обратную связь, дорабатывать прототипы на основе мнения потенциальных покупателей, выбирать, какие решения включать в базовую комплектацию, а какие предлагать опционально, запускать в серию наиболее удачные образцы своих лодок.

Организаторы благодарят всех партнеров и экспонентов и приглашают к участию в других выставочных проектах!


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте