Супергерой «Добролов»объявил вновь открывшиеся общественные пространства Москвы свободными от коронавируса

Супергерой «Добролов»объявил вновь открывшиеся общественные пространства Москвы свободными от коронавируса

Теперь компания займется повышением уровня безопасности открывшихся после карантина общественных пространств в Москве, отправив на несение карантинной службы десятки обученных дезинфекторов в костюмах химзащиты и с генераторами холодного тумана.

«Добролов» подключается к национальной борьбе с пандемией и отправляет всех сотрудников на дезинфекцию мест общего пользования, наиболее опасных для распространения коронавируса. Основной фронт борьбы супергероев нового времени – кафе, офисы и магазины, которые должны в ближайшее время возобновить прием посетителей. Сотрудники «Добролова» раньше работали в основном по ночам: они и теперь проводят дезинфекцию к концу работы офисов и магазинов.

Супергерои «Добролова» заступили на службу по патрулированию и офисов, и магазинов уже в середине марта и за это время успели обработать порядка 2000 объектов. Дезинфекторы обрабатывают помещения генераторами горячего и холодного тумана, распыляющими раствор в виде мельчайших частиц, оседающих на горизонтальных поверхностях (по мнению экспертов, в настоящее время это лучший из существующих в мире способов санитарной обработки), проводят фумигацию крупных производств, протирают рабочие поверхности, погружают в специальный раствор посуду и инвентарь, очищают и дезинфицируют системы вентиляции и кондиционирования, специальными препаратами обрабатывают ручки дверей, кнопки лифтов, перила и все поверхности, с которыми могут соприкасаться люди.

Подобный усиленный дезинфекционный режим помещений с пребыванием большого числа людей способен реально предотвратить распространение коронавируса, особенно в крупных коллективах, так как сводит к нулю путь передачи инфекции через контакт с поверхностями и убивает вирусы в воздухе.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте