«Цветы лучше пуль» - «Таврида» представит линейку мерча «Донбасс» с участием блогера КАТРУСИ

«Цветы лучше пуль» - «Таврида» представит линейку мерча «Донбасс» с участием блогера КАТРУСИ

Слоган проекта «Цветы лучше пуль» манифестирует о надежде на скорейшее установление мира и добра для людей Донбасса.

Официальная презентация состоится 15 декабря в 18:00 в амфитеатре Дома молодёжи (ЦВЗ «Манеж»)

«Недавно команда арт-кластера «Таврида» предложила мне придумать несколько дизайнов для мерча, посвященного моему родному Донбассу. Не думая, согласилась: подвиг наших жителей, память о павших, веру в лучшее будущее жизненно необходимо вписать в большую культуру при помощи любых доступных форматов! Бренд так и назвали — «Донбасс», — поделилась в своем ТГ-канале КАТРУСЯ.

В основе коллекции «Донбасс» — идея через символику подчеркнуть нерушимость духа жителей региона. В качестве художественных элементов выбраны образы, символизирующие силу и мужество людей Донбасса. В контрасте с ними изображены цветы как напоминание о Донецке – городе миллиона роз. Эти образы соединяются не только в рисунках, но и в слоганах проекта «Цветы лучше пуль» и «Под ногами лепестки, а в сердце розы». В коллекцию «Донбасс» войдут элементы одежды на каждый день, выполненные из высококачественных материалов. Тираж ограничен. Приобрести вещи можно будет с 15 по 23 декабря на ярмарке-выставке «Арт.Молодость» в Доме Молодёжи в московском Манеже. Также коллекция доступна по предзаказу на сайте.

Официальная презентация коллекции «Донбасс» состоится 15 декабря в рамках культурной программы Недель «Таврида.АРТ» в Москве. Посетить её смогут все желающие по предварительной регистрация на сайте.

Презентация лимитированной коллекции «Донбасс» пройдёт в Доме молодёжи, который открыл свои двери для всех молодых россиян в декабре этого года в ЦВЗ «Манеж».
Дом молодёжи объединил ряд общественно значимых мероприятий в сфере молодёжной политики. В период с 5 по 23 декабря запланировано проведение Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022», церемоний чествования победителей Национальной премии «Патриот – 2022», Всероссийской премии «Больших перемен» и Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых», I Съезда Российского движения детей и молодежи, а также ряда творческих мероприятий с участием резидентов арт-кластера «Таврида».

Участниками линейки мероприятий станут более 20 тысяч человек: школьники, студенты, волонтеры, активисты общественных организаций, руководители организаций патриотической направленности, главы субъектов РФ, представители региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику, творческая молодежь.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте