Волонтёры на зимнем ультра марафоне призовут обратить внимание на опасные аритмии у детей и подростков

Волонтёры на зимнем ультра марафоне призовут обратить внимание на опасные аритмии у детей и подростков

«Беги своим сердцем. Ритм сердца – ритм жизни» будет написано на плакате в руках у атлетов, пробежавших 40 км MadFoxUltra 2019 по пересечённой местности. Волонтёры региональной общественная организация по предупреждению внезапной смерти у детей и подростков «Хрустальное сердце» участвуют в марафонских забегах и других массовых спортивных мероприятиях, чтобы как можно больше людей узнали о проблеме, связанной с опасными аритмиями.

«Спорт должен приносить радость и детям, и взрослым, — говорит Мария Черныш, вице-президент «Хрустального сердца». – Нужно просто ответственно относиться к своему здоровью, тщательнее проверять своё сердце и сердце своего ребёнка.

Иногда достаточно пройти анкетирование и дополнительное обследование, чтобы избежать трагедии. Обычная кардиограмма не всегда может показать угрожающую жизни аритмию, а детских кардиологов совсем недавно начали обучать выявлять опасные симптомы».

«Проверенное здоровье – гарантия безопасного бега и мы всегда уделяем этому аспекту повышенное внимание, — добавляет Михаил Долгий, организатор забега Mad Fox Ultra 2019. – Зимний Ультра трейл марафон – это не только вызов себе и выносливости своего организма, это ещё и праздник души и тела. Мы поддерживаем инициативу «Хрустального сердца» о дополнительной кардио-проверке и желаем всем участникам мероприятия доброго старта и удачного финиша!».


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте