Выбираем зимнюю обувь правильно

Обувь
1598
Выбираем зимнюю обувь правильно

Ведь если у вас регулярно замерзают ноги, то это чревато массой проблем со здоровьем. Тут можно вспомнить фразу о том, что «мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Зимняя обувь – тот случай, когда экономить себе дороже.

Прежде всего, определитесь с материалом, из которого изготовлена обувь. Лучший вариант для зимы – безусловно, натуральная кожа. Ноги в такой обуви не будут потеть, ведь кожа хорошо пропускает воздух, но при этом отлично сохраняет тепло. Только не выбирайте слишком тонкую кожу, в ней ноги замерзнут.

Если большую часть времени зимой вы проводите в авто, можно выбрать обувь из замши, она выглядит красиво и элегантно, однако для зимней слякоти подходит мало. И совершенно не подойдет для холодов обувь из кожзаменителя, хотя выбор его огромен для любого кошелька. Искусственная кожа плохо хранит тепло, не дышит и, как правило, недолговечна.

Самым лучшим утеплителем будет натуральный мех, лучше всего овчина. Качественный мех плотный и однородный, попытка выдернуть ворсинки будет неудачной для хорошего меха. Не забудьте обратить внимание на стельку, лучше если она съемная, не слишком толстая, ровная и прошита по краям.

Для зимы огромное значение имеет качество подошвы обуви. Она должна быть не слишком тонкой, чтобы хорошо сохранять тепло, иметь рельефный рисунок, чтобы не скользить. Каблук выбирайте устойчивый и широкий и ни в коем случае не пластмассовый.

Правильно определите нужный вам размер. В тесной обуви вам будет не только не комфортно, но и холодно, ведь каким бы качественным не был утеплитель, для сохранения тепла должна быть достаточная воздушная прослойка.

Отнеситесь к выбору обуви с достаточной серьезностью, и ваши ножки будут всегда в тепле и комфорте.


Материалы по теме:
Новое на сайте