Женские халаты – модно и современно

Одежда
2049
Женские халаты – модно и современно

Каждая девушка, выходившая замуж, должна была иметь пару халатиков для домашнего использования. И в этих предметах одежды было все продумано правильно, и фасон, и материал. Правда чаще всего носили то, что было в ближайшем магазине, а значит фактически все было у всех девушек одинаковое.

Из каких материалов чаще всего делают домашние женские халаты:

- ситец;

- хлопок;

- махровые;

- велюровые;

-шелк;

- атлас;

- шифрон.

Посмотреть современные модели женских халатов можно на сайте интернет-магазина Акотекс https://akotekc.ru/jenskiy-trikotaj/halaty . Здесь представлен широкий ассортимент не только женских халатов, но и других изделий производства Иваново. Не зря этот город считается негласной столицей ткацкого производства, здесь до сих пор сохранились и работают множество ткацких фабрик. Причем и ткани, и фасоны можно найти вполне приличные и по доступным ценам.

Чаще всего для дома выбирают два варианта женских халатов: для сна (вечерние) и для ношения после ванной, бани или сауны.

Для сна отлично подходят женские халаты из таких материалов, как ситец или хлопок. Но материал халатика обычно выбирают исходя из собственных предпочтений удобства и комфорта, а не моды. Ведь ходить в таком халате никуда не нужно, он носится исключительно дома.

Махровые халаты чаще всего одевают после ванной, бани или сауны, когда тело распарено, и нужно сохранить тепло. Такие халатики обычно имеют высокий воротник и широкие полы, чтобы можно было запахнуть поплотнее вокруг тела.

И если атласный, шелковый или ситцевый халатик обычно подбирают по фигуре (то есть размер в размер), то махровые халаты можно носить и на размер больше. Что касается длины халата, то обычно махровые халаты предпочитают длиной ниже колен, тогда как ситцевые, хлопковые и иные халатики наоборот, выше колен.

Сколько долго прослужит халат

На этот вопрос нет однозначного ответа. Все зависит от нескольких параметров:

- частота использования – чем чаще халат носят, тем быстрее он изнашивается;

- количество и качество стирки – каждую ткань нужно правильно стирать при определенной температуре и с использованием правильных стиральных порошков;

- правильность глажки – на утюгах не зря есть температурная шкала, ведь далеко не все ткани можно гладить при максимальной температуре.

Да и в целом аккуратность носки и ухода существенно продлевают срок службы любой вещи, в том числе и халатиков.


Материалы по теме:
Новое на сайте