ЭКО и эндометриоз

ЭКО и эндометриоз

Врач гинеколог-репродуктолог сети центров репродукции и генетики Нова Клиник, к.м.н. Кавтеладзе Е.В. расскажет участникам о том, насколько распространена эта патология среди женщин репродуктивного возраста, каковы причины ее возникновения и какие методы помогают своевременно ее выявить.

Елена Варламовна объяснит, почему у пациенток с этим диагнозом часто развивается бесплодие. В рамках своего доклада врач также подробно остановится на описании тактики, которую в таких случаях выбирают врачи, и особенностях программы экстракорпорального оплодотворения при эндометриозе.

Проблема, которая будет обсуждаться на мероприятии, крайне актуальна, поскольку известно, что по распространенности эндометриоз занимает 3 место среди гинекологических заболеваний после воспалительных процессов органов малого таза и миомы матки.

Эндометриоз характеризуется распространением клеток слизистой оболочки матки за пределами ее полости. По статистике, эту патологию выявляют практически у каждой второй женщины в возрастной категории от 20 до 50 лет. Очаги эндометриоза могут обнаруживаться в самых разных органах, в том числе в яичниках и фаллопиевых трубах, снижая шансы на наступление беременности.

Вебинар проводится бесплатно, однако количество участников ограничено, поэтому предварительно нужно заполнить специальную форму регистрации на сайте nova-clinic.ru.

О Нова Клиник:

Нова Клиник — сеть специализированных центров репродукции и генетики человека в Москве, где проводится полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий, направленных на преодоление бесплодия.

Нова Клиник успешно осуществляет свою деятельность в области экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), диагностики и лечения гинекологических и урологических заболеваний, а также ведения беременности.

Использование самого современного оборудования и материалов, применение наиболее эффективных методов выявления и терапии нарушений в репродуктивной сфере, а также персонифицированный подход гарантируют высокое качество оказываемых услуг.


Материалы по теме:
Новое на сайте