Как побороть вредные привычки мужа

Отношения
3308
Как побороть вредные привычки мужа

На начальной стадии семейных отношений многие женщины верят, что способны изменить привычки своего мужа. Практически каждая молодая жена убеждена в том, что настоящая любовь повлияет на супруга магическим образом. Он бросит смотреть футбол, ездить с друзьями на рыбалку, разбрасывать вещи по квартире и превратится в её идеал.

Но психологи утверждают, что пытаться поменять человека под свои представления - неверный путь. Это значит, что вы изначально не воспринимаете его естественным, со всеми его интересами, увлечениями и взглядами. Подобное отношение к любимому, приносит ему сильные внутренние переживания.

Хотя многие привычки могут сильно раздражать, но если вы твёрдо понимаете, что это ваш мужчина и вы не собираетесь с ним расставаться, то прежде чем начать конфликтовать, задайте себе вопрос - действительно ли это вредит вашим отношениям? Ведь часто мы просто выплёскиваем отрицательную энергию, накопившуюся за день, на своих близких людей.

Другое дело, когда привычки связаны с какими-то физиологическими особенностями. Если супруг храпит, возможно, это проблема лишнего веса или нужен совет отоларинголога. Особо эмоциональные люди могут разговаривать во сне, при нервном напряжении, скрипеть зубами, непроизвольно дёргать ногами. Такого рода проблемы не являются вредными привычками, и любящая жена обязана проявить максимум такта и понимания, чтобы помочь справиться с ними.

Женщине никогда не удастся переделать супруга, если её желание будет продиктовано целью - облегчить себе жизнь. Основой должна быть забота о партнёре, об улучшении качества его жизни. Муж сможет понять, что меняясь, одновременно не нарушая своих личных границ, он помогает налаживать тёплую, добрую атмосферу в семье. Даже минимальные проявления помощи супруга не должны оставаться без внимания, а наоборот необходимо подчёркивать их значимость. Как часто женщина жалуется на отсутствие помощи по дому и одновременно отказывается от неё, считая, что сама справится быстрее.

Будьте доброжелательны по отношению к супругу, никогда не давайте установок по поводу его безнадёжности, а только всячески поднимайте его главную роль в вашем союзе. Берегите вашу любовь и отношения, и с течением времени вы заметите, как это чувство преобразит вас обоих.

Любите вкусно покушать? Греческие продукты по доступным ценам к вашему столу с доставкой - оливки и маслины, оливковое масло, консервация, сладости и многое другое предлагает интернет магазин LoveOlive.ru


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте