Лесть в отношениях: польза или вред

Отношения
2515
Лесть в отношениях: польза или вред

Но если рассмотреть ее с более многосторонней точки зрения, окажется, что она может и улучшить отношения мужчины и женщины.

У большинства людей лесть ассоциируется с ложью, хотя это на самом деле не совсем так. Когда человек льстит, он попросту слегка преувеличивает какие-либо достоинства собеседника или избранника.

Для начала следует разобраться, как не нужно льстить, чтобы не навредить отношениям. 

Важно, чтобы лесть не стала слишком открытой. Человека нужно хвалить только в том случае, если этого действительно хочется или по значительному поводу. В противном случае лесть быстро превратится в простое манипулирование и разрушит даже самые крепкие и чуткие отношения.

Особенную опасность представляет лесть, которая не основана на каких-либо достижениях, поскольку в таком случае она превращается в банальную и неприкрытую ложь.

Так в чем же может быть ценность лести для отношений?

Для каждого человека, вне зависимости от пола, важно чувствовать свою важность и нужность. Поэтому каждому человеку хочется, чтобы его заслуги заметили и оценили. В этом случае небольшая порция лести станет полезной и только укрепит отношения.

В отношениях с любимым мужчинам важно не перехвалить его. Представители сильного пола любят, когда их действия положительно оценивают, поэтому достижения своего избранника можно иногда и слегка преувеличить, соблюдая при этом осторожность. Если нужно вызвать такси Москва большой город, и можно это сделать самостоятельно. А можно притвориться, что не знаете как это сделать или нет телефона такси. Пусть мужчина проявит лояльность и почувствует свою нужность.

Кроме того, похвалы от любимой женщины выступают своего рода стимулом для дальнейшей деятельности. Главное, расточать комплименты аккуратно и по поводу, чтобы не превращать отношения в театр. Чтобы сохранить доверие и искренность в отношениях, льстить нужно совсем немного и по поводу.

Психологи утверждают, что женщинам также не чуждо желание слышать похвалы в свой адрес. Но, в отличие от мужчин, дамы больше ценят комплименты, которые относятся к их внешности или умений вести домашнее хозяйство.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте